शिक्षक 3 साल में तबादला करा सकेंगे: CM योगी की अध्यक्षता में 27 प्रस्तावों को मिली मंजूरी

Yogi Cabinet Meeting: यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोमवार, 4 नवंबर को कैबिनेट बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए। इस दौरान महत्वपूर्ण योजनाओं पर चर्चा की गई।

Updated On 2024-11-04 14:34:00 IST
CM Yogi Cabinet Meeting Update

Yogi Cabinet Meeting: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को कैबिनेट बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए। इस दौरान शिक्षकों के तबादले से जुड़ा महत्वपूर्ण प्रस्ताव भी पारित किया गया। इसके अलावा जनहित से जुड़ी योजनाओं पर चर्चा करते हुए यूपी के विकास के लिए जरूरी कदम उठाए गए।   

सीएम योगी की अध्यक्षता वाली कैबिनेट ने सोमवार को शिक्षक के लिए नई तबादला नीति को मंजूरी दी है। इसमें तबादले के लिए न्यूनतम सेवा अवधि पांच वर्ष से घटाकर तीन साल की गई। इस दौरान कुल 27 प्रस्तावों को मंजूरी दी गई है।

वीडियो देखें...

कैबिनेट बैठक में पशु चिकित्सा में पैरावेट के लिए डिप्लोमा और सर्टिफिकेट कोर्स शुरू करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई है। 

योगी सरकार ने इस दौरान नई शीरा नीति को मंजूरी दी है। पिछली बार की तरह आगे भी देसी मदिरा के लिए 19 फीसद शीरा मुहैया कराया जाएगा। चीनी मिलों को इसके लिए 20 रुपए कुंतल विनियामक शुल्क देना होगा। लघु उद्योगों को भी वह शीरा मुहैया करा सकेंगी।  

Similar News