अखिलेश Vs केशव प्रसाद: सपा प्रमुख का डिप्टी सीएम पर तीखा हमला; बोले- CM की कुर्सी गिराना चाहते हैं मौर्य

Akhilesh Vs Keshav Prasad: समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने यूपी डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कुर्सी गिराने के लिए सुरंग खोद रहे हैं। जानें पूरी खबर।

Updated On 2024-11-15 19:42:00 IST
Akhilesh Vs Keshav Prasad

Akhilesh Vs Keshav Prasad: समाजवादी पार्टी के मुखिया और कन्नौज के सांसद अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पर तीखा हमला बोला। मैनपुरी के करहल में आयोजित एक जनसभा में उन्होंने आरोप लगाया कि मौर्य मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कुर्सी गिराने की तैयारी कर रहे हैं।  

उन्होंने कहा कि हमारे साथियों ने बताया कि लखनऊ के एक बड़े मंत्री, जो डिप्टी सीएम हैं, उनकी सभा में कोई नहीं पहुंचा तो उन्होंने सभा ही कैंसिल कर दी। अब सुनने में आ रहा है कि वे न केवल सभा कैंसिल कर रहे हैं, बल्कि सीएम की कुर्सी गिराने के लिए सुरंग खोद रहे हैं।

'बंटोगे तो कटोगे' के नारे पर तीखी प्रतिक्रिया 
अखिलेश यादव ने योगी आदित्यनाथ के 'बंटोगे तो कटोगे' नारे को देश की संस्कृति के खिलाफ बताया। उन्होंने कहा कि यह नारा नकारात्मकता फैलाता है। भाजपा के सहयोगी भी इसे स्वीकार नहीं कर रहे। यह देश गंगा-जमुनी तहज़ीब को मानने वाला है, जहां सबको साथ लेकर चलने की परंपरा रही है। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके अपने ही लोग इस नारे को खारिज कर रहे हैं। यूपी और महाराष्ट्र में उनके गठबंधन सहयोगियों में मतभेद बढ़ रहे हैं।  

भाजपा की नकारात्मक राजनीति नहीं चलेगी  
मैनपुरी के करहल में रैली के दौरान अखिलेश यादव ने दावा किया कि उनकी पार्टी यहां ऐतिहासिक जीत दर्ज करेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा की बांटने वाली राजनीति सफल नहीं होगी। वे युवाओं को रोजगार के लिए परेशान कर रहे हैं और शिक्षित युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ कर रहे हैं। जनता अब उनके खिलाफ खड़ी हो गई है। अखिलेश ने भाजपा पर 'फूट डालो और राज करो' की नीति अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि यह देश अंग्रेजों के नारे को कभी स्वीकार नहीं करेगा।  

मैनपुरी में जीत का भरोसा 
समाजवादी पार्टी के प्रमुख ने करहल में जनता से वादा किया कि उनकी सरकार युवाओं, किसानों और मजदूरों के हितों को प्राथमिकता देगी। उन्होंने भाजपा की नीतियों को नकारात्मक और विभाजनकारी बताते हुए इसे हराने का संकल्प लिया।  

Similar News