दिल्ली ब्लास्ट: DTC में कार्यरत अमरोहा निवासी अशोक कुमार की दर्दनाक मौत! गांव में पसरा मातम
दिवाली की छुट्टी के बाद काम पर लौटे अशोक की मौत से उनके परिवार और मंगरौला गांव में गहरा मातम छा गया है।
अशोक कुमार लगभग तीन साल पहले डीटीसी में परिचालक के पद पर भर्ती हुए थे।
अमरोहा : दिल्ली के लाल किले के पास सोमवार शाम को हुए भीषण कार विस्फोट में उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले के हसनपुर क्षेत्र के गांव मंगरौला निवासी अशोक कुमार की मृत्यु हो गई है।
अशोक कुमार उम्र 34 वर्ष थी और वो दिल्ली परिवहन निगम (DTC) में संविदा परिचालक (कंडक्टर) के रूप में कार्यरत थे।
शोक में डूबा परिवार और गांव
अशोक कुमार लगभग तीन साल पहले डीटीसी में परिचालक के पद पर भर्ती हुए थे। वह अपनी पत्नी सोनम, दो बेटियों और बेटे आरव के साथ दिल्ली के संगम विहार, जगतपुर गांव में रहते थे। दीपावली के अवसर पर वह हाल ही में अपने पैतृक गांव मंगरौला आए थे।
सोमवार देर रात जैसे ही उनके परिवार और गांव तक उनकी मौत की खबर पहुंची पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई और उनके घर पर लोगों का तांता लग गया। स्थानीय पुलिस अधिकारी भी परिवार से मिलकर जानकारी लेने पहुंचे।
विस्फोट में अब तक 8 लोगों की मौत की पुष्टि
दिल्ली पुलिस के अनुसार, लाल किले के सामने हुए इस जबरदस्त धमाके में अशोक कुमार समेत कुल 8 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं।
विस्फोट इतना भीषण था कि कार के चीथड़े उड़ गए और लोग 150 मीटर दूर तक जा गिरे। विस्फोट की तीव्रता के कारण पास खड़ी अन्य गाड़ियों में भी आग लग गई थी।