मौसम: जयपुर समेत इन जिलों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना, 23 जनवरी को कैसा रहेगा मौसम का हाल; जानें पूर्वानुमान 

Rajasthan Mausam: राजस्थान में गुरुवार, 23 जनवरी 2025 को मौसम विभाग ने कई जिलों में घना कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है।

Updated On 2025-01-22 18:28:00 IST
घने कोहरे के कारण विजिबिलिटी हुई कम

Rajasthan Mausam: राजस्थान में गुरुवार, 23 जनवरी 2025 को मौसम विभाग ने कई जिलों में घना कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है। इस दौरान पूर्वी और पश्चिमी राजस्थान के इलाकों में घना कोहरा देखने को मिलेगा। यहां जानें 23 जनवरी का मौसम विभाग का पूर्वानुमान।

प्रदेश में बुधवार, 22 जनवरी को ज्यादातर इलाकों में मौसम शुष्क रहा लेकिन कुछ इलाकों में सुबह से ही घना कोहरा छाया रहा। जबकि मौसम विभाग ने बादल छाए रहने के साथ ही हल्की बारिश की संभावना का पूर्वानुमान किया था।

2-3 दिनों तक मौसम शुष्क रहने की संभावना
गुरुवार को पूर्वी राजस्थान के अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, जयपुर, झुंझुनूं,और सीकर जिले में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। जबकि पश्चिमी राजस्थान के चूरू, हनुमानगढ़, नागौर और श्रीगंगानगर जिले में घना कोहरे का पूर्वानुमान है। वहीं आने वाले 2-3 दिनों तक मौसम शुष्क रहने की संभावना है।

पिछले 24 घंटे के तापमान का हाल
पिछले 24 घंटे के तापमान की अगर बात की जाए तो इस दौरान अधिकतम तापमान चित्तौड़गढ़ में 29.9 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान सांगरिया स्टेशन का 5.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं अधिकांश भागों में हवा की औसत आद्रता 55 से 100 प्रतिशत के मध्य दर्ज की गई।

Similar News