cyber fraud : इस एप पर प्रोफिट बस दिखता है निकलता नहीं, महिला से 35 लाख रुपये की ठगी

साइबर ठगों ने एप द्वारा पैसे निवेश करवा अधिक लाभ कमाने का लालच देकर यमुनानगर की प्रोफेसर कॉलोनी निवासी लाल देवी ग्रोवर से 35 लाख 33 हजार रुपये ठग लिए।

Updated On 2025-02-14 17:14:00 IST
प्रतीकात्म फोटो।

cyber fraud : साइबर ठगों ने एप द्वारा पैसे निवेश करवा अधिक लाभ कमाने का लालच देकर यमुनानगर की प्रोफेसर कॉलोनी निवासी लाल देवी ग्रोवर से 35 लाख 33 हजार रुपये ठग लिए। जब उन्हें अपने साथ हुई ठगी का पता चला तो उन्होंने मामले की सूचना साइबर क्राइम थाना पुलिस को दी। पुलिस ने मामले की जांच के बाद अज्ञात के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी।

पहले व्हाट्स एप ग्रुप में जोड़कर विश्वास में लिया

प्रोफेसर कॉलोनी निवासी लाल देवी ग्रोवर ने साइबर क्राइम थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 30 अगस्त 2024 को उनके मोबाइल पर एक व्यक्ति का मैसेज आया। उन्होंने मैसेज पर क्लिक किया तो वह एक व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ गईं। इसके बाद उनकी ग्रुप में बातचीत होने लगी। आरोपी ने उन्हें एक एप के बारे में बताया, जिसमें पैसे निवेश कर अधिक लाभ कमाने की बात कही। आरोपी ने बताया कि यह एप एमओ एआई पीआरओ मोतीलाल ओसवाल सिक्योरिटी प्राइवेट लिमिटेड का सहायक है। यदि इस एप में पैसे निवेश किए जाएं तो आपको काफी लाभ होगा। 

प्रॉफिट दिखाई देने लगा तो देती गईं लाखों 

पीड़ित महिला ने बताया कि उन्होंने आरोपी पर विश्वास करके एप में पैसे निवेश किए। इसके बाद उनके एप पर बने अकाउंट में प्रॉफिट दिखाई देने लगा। उन्होंने अलग-अलग तिथि में 35 लाख 33 हजार रुपये निवेश कर दिए। जब वह अपना प्रॉफिट निकालने लगीं तो उनके प्रॉफिट के पैसे नहीं निकले। जब उन्होंने ग्रुप संचालक से बात की तो उसने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया। इसके बाद उन्हें ग्रुप से रिमूव कर दिया। उन्हें अपने साथ हुई ठगी का पता चला तो मामले की सूचना साइबर क्राइम थाना पुलिस को दी। लालदेवी ग्रोवर ने बताया कि आरोपी ठगों ने उनसे 30 अगस्त 2024 से सात अक्तूबर 2024 के बीच में करीब 35 लाख रुपये ठग लिए। 

यह भी पढ़ें : साइबर ठगी का खुलासा : एप डाउनलोड करवाकर गिरोह करता था साइबर ठगी, 3 राज्यों से 9 दबोचे, 82 सिम बरामद

 

Similar News