हिंदू-मुस्लिम प्रेम कहानी का अंत: चरित्र पर संदेह में पत्नी की हत्या, दीवार पर लिखी बेवफाई की कहानी

हरियाणा के रेवाड़ी में एक हिंदू युवक ने अपनी मुस्लिम पत्नी की चरित्र पर संदेह के चलते हत्या कर दी। हत्या से पहले दीवार पर उसने बेवफाई की पूरी कहानी लिखी।

Updated On 2025-08-06 19:15:00 IST

हरियाणा के रेवाड़ी में चरित्र पर संदेह के चलते पत्नी की हत्या की। 

हिंदू-मुस्लिम प्रेम कहानी का अंत : हरियाणा के रेवाड़ी में मंगलवार रात धारूहेड़ा के पास राजस्थान के एक हिंदू युवक ने अपनी 25 वर्षीय मुस्लिम पत्नी की सिर फोड़कर हत्या कर दी। हत्या का कारण पत्नी के चरित्र पर संदेह होना माना जा रहा है। आरोपी दीवार पर एक संदेश लिखकर फरार हो गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया। सीन ऑफ क्राइम टीम को मौके पर बुलाकर पुलिस ने हत्या की जांच व आरोपी पति की तलाश शुरू कर दी।

मकानों की साइट पर दोनों करते थे मजदूरी

राजस्थान के सिलारपुर शेखपुरा निवासी सुनील उर्फ संदीप ने कुछ साल पहले मुस्लिम युवती वरसीना उर्फ सपना के साथ शादी की थी। दोनों धारूहेड़ा में निर्माणाधीन मकानों की साइट पर मेहनत मजदूरी करते थे। वह किराए के मकान में रह रहे थे। बुधवार सुबह लगभग 9 बजे किसी ने पुलिस को सूचना दी कि वरसीना अपने कमरे में मृत पड़ी हुई थी। सूचना मिलने के बाद धारूहेड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। महिला की हत्या सिर में रॉड या डंडा मारकर की गई थी। उसका शव खून से लथपथ पड़ा हुआ मिला। पति के गायब होने के कारण पुलिस उसकी हत्या का आरोपी पति को ही मानकर चल रही है। डीएसपी भी हत्या की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंच गए। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया।

दीवार पर लिखे संदेश में दो लोगों का जिक्र

पुलिस सूत्रों के अनुसार, मृतका के पति ने फरार होने से पहले दीवार पर लिखा कि शक्ति और हरिओम ने उसका परिवार बर्बाद कर दिया। दोनों उसे शराब पिलाते थे और उसकी पत्नी को बाथरूम में बंद कर देते थे। उसने यह भी लिखा कि उसकी पत्नी 8 माह की बच्ची को छोड़कर तीन दिन घर से लापता रही। उसके इसी संदेश से पुलिस अनुमान लगा रही है कि सुनील को अपनी पत्नी के चरित्र पर संदेह था, जिस कारण उसने उसे मौत के घाट उतार दिया। मामले की हकीकत सुनील के सामने आने के बाद ही उजागर हो सकेगी।

बच्ची के रोने की आवाज से चला पता

पुलिस सूत्रों के अनुसार, हत्या के बाद 8 माह की बच्ची कमरे में मां के शव के साथ मौजूद थी। मासूम बच्ची काफी समय से रो रही थी। पड़ोस में रहने वाले लोगों ने बच्ची के रोने की आवाज सुनकर वहां जाकर देखा तो महिला मृतावस्था में पड़ी हुई थी। तभी किसी ने पुलिस को फोन करते हुए वारदात की सूचना दी। पुलिस सुनील के साथ-साथ हरिओम और शक्ति नाम के उन लोगों की भी तलाश में जुट गई है, जिनके नाम का जिक्र दीवार पर लिखे संदेश में किया गया है। पुलिस ने हत्या का केस दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है।

Tags:    

Similar News