पानीपत: महिला जज की कार का टायर फटा, भीषण हादसे में गंभीर रूप से घायल, दिल्ली रेफर
हादसे में जज को गंभीर चोटें आईं, जबकि उनके ड्राइवर भी चोटिल हैं। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत दोनों को अस्पताल पहुंचाया। जज की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें तुरंत हायर सेंटर रेफर कर दिया गया।
हरियाणा के पानीपत में शुक्रवार को एक सड़क हादसा हो गया, जिसमें एक महिला जज गंभीर रूप से घायल हो गईं। यह हादसा तब हुआ जब वे कोर्ट से घर लौट रही थीं। अचानक उनकी कार का टायर फट गया, जिससे गाड़ी अनियंत्रित होकर पलट गई।
कार बेकाबू होकर डिवाइडर से जा टकराई
जांच अधिकारी सुनील के मुताबिक यह हादसा शुक्रवार दोपहर करीब 1:30 बजे हुआ। मजिस्ट्रेट शैली नैन समालखा कोर्ट से अपनी कार से घर जा रही थीं। जैसे ही उनकी कार समालखा में विधायक प्रमोद विज के ऑफिस के सामने पहुंची, एक जोरदार धमाके के साथ कार का टायर फट गया। टायर फटने से कार बेकाबू हो गई और पहले डिवाइडर से जा टकराई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार पलट गई और फिर दिल्ली-चंडीगढ़ लेन में जाकर एक स्ट्रीट लाइट से टकरा गई। इस घटना का वीडियो भी अब सामने आया है, जो हादसे की भयावहता को दिखाता है।
जज की हालत गंभीर, दिल्ली रेफर
हादसे में मजिस्ट्रेट शैली नैन को गंभीर चोटें आईं, जबकि उनके ड्राइवर आशीष को भी कई जगह चोटें लगीं। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत मदद के लिए दौड़ लगाई और दोनों को कार से बाहर निकालकर पास के एक निजी अस्पताल में पहुंचाया। अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने शैली नैन की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें तुरंत दिल्ली के हायर सेंटर रेफर कर दिया। वहीं, ड्राइवर आशीष का इलाज पानीपत के ही स्थानीय अस्पताल में चल रहा है।
सड़क पर लगा लंबा जाम
हादसे के बाद जीटी रोड पर लंबा जाम लग गया, जिससे यातायात बाधित हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। पुलिस ने सड़क से कार को हटवाकर जाम खुलवाया और यातायात सामान्य करवाया। पुलिस ने इस मामले में FIR दर्ज कर ली है और जांच जारी है। हालांकि, शुरुआती जांच में टायर फटना ही हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है।