Panipat Police: पानीपत में 'ऑपरेशन ट्रैक-डाउन', पुलिस से मुठभेड़ में 3 बदमाश गिरफ्तार

Panipat Police Encounter: पानीपत में पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।

Updated On 2025-11-08 11:28:00 IST

पानीपत पुलिस एनकाउंटर में 3 बदमाश गिरफ्तार। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Panipat Police Encounter: पानीपत में 'ऑपरेशन ट्रैक डाउन' के तहत पुलिस ने एक मुठभेड़ के दौरान 3 बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। कार्रवाई के दौरान दो आरोपियों के पैरों में गोली लग गई, जिन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया। पुलिस का कहना है कि तीनों आरोपी फायरिंग के मामले में शामिल थे। आरोपियों के कब्जे से अवैध हथियार भी बरामद हुए हैं। पुलिस आरोपियों से पूछताछ करके अन्य साथियों का भी पता लगाने की कोशिश कर रही है।

पूरा मामला पानीपत के शाहपुर ज्वाहरा मोड़ का बताया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि 13 अक्टूबर की रात तीनों बदमाशों ने अपने साथियों के साथ मिलकर विकास नगर एरिया में घर पर फायरिंग की थी। फायरिंग के बाद आरोपी फरार हो गए थे। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया था। पुलिस जांच में सामने आया था कि जमीनी विवाद के चलते आरोपियों ने फायरिंग करके जानलेवा हमला करने का प्रयास किया था।

पुलिस ने बदमाशों को कैसे पकड़ा?

फायरिंग के बाद पुलिस अधीक्षक भूपेंद्र सिंह ने आरोपियों को पकड़ने के लिए अभियान शुरू कर दिया। अभियान के तहत CIA वन प्रभारी इंस्पेक्टर विजय के नेतृत्व में एक विशेष टीम बनाई गई। पुलिस को आज सुबह यानी शनिवार 8 नवंबर को सूचना मिली कि आरोपी शाहपुर-ज्वाहरा रास्ते से गुजरेंगे। सूचना के बाद पुलिस ने इलाके में नाकाबंदी कर दी।

पुलिस ने जब बदमाशों को आते हुए देखा, तो उन्होंने गाड़ी को रुकने का इशारा किया, लेकिन टीम को देखकर आरोपियों ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस पर आरोपियों ने करीब 4 राउंड फायर किए। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चला दी, जिसमें दो आरोपियों के पैरों में गोली लग गई, जबकि तीसरे बदमाश ने भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उसे भी पकड़ लिया।

अवैध हथियार, कारतूस बरामद

पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से अवैध हथियार, कारतूस और दूसरा सामान बरामद किया है। SP भूपेंद्र सिंह ने बताया कि ऑपरेशन ट्रैक डाउन के तहत इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया है। अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। दूसरे अपराधियों को पकड़ने के लिए भी टीम बना दी गई है।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

Tags:    

Similar News