ससुराल में विवाहिता पर अत्याचार: दहेज को लेकर महिला को घर में बनाया बंधक, जान से मारने की दी धमकी  

करनाल में तरावड़ी गांव की बेटी को उसके ससुराल में दहेज के लिए बंधक बनाकर रखा और जान से मारने की धमकी दी। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने ससुरालजनों पर केस दर्ज किया।

Updated On 2024-12-06 21:07:00 IST
विवाहिता को प्रताड़ित करने के मामले में केस दर्ज। 

करनाल: तरावड़ी गांव की बेटी को मध्य प्रदेश के इंदौर में दहेज के लिए ना केवल प्रताड़ित किया गया, बल्कि उसे घर में कैद करके रखा गया। ससुरालियों ने विवाहिता को जान से मारने की धमकी (Threat) दी। विवाहिता ने बताया कि शादी के तुरंत बाद ही उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था। शादी में पीड़िता के माता-पिता ने लाखों रुपए खर्च किए और अपनी क्षमता से अधिक दान-दहेज दिया। शादी के बाद पीड़िता को उसके ससुरालियों ने ताने मारने शुरू कर दिए। पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

ससुरालियों ने बुरी तरह पीटा

पीड़ित विवाहिता ने बताया कि एक दिन उसने पति को किसी अन्य महिला के साथ फोन पर आपत्तिजनक बातें करते हुए पकड़ा। जब उसने इसका विरोध किया तो पति ने उसे पकड़कर बुरी तरह पीटा। सास और जेठ ने भी इसमें उसका साथ दिया और धमकी दी कि अगर उसने शिकायत की तो उसे गंभीर परिणाम भुगतने होंगे। पीड़िता के गहने जबरदस्ती उतरवाए और जेठ के पास भिजवा दिए। पीड़िता के पिता ने जब ससुरालियों से बात की तो उन्होंने रिसेप्शन पर खर्च हुए रुपए और दुकान पर पड़े जीएसटी विभाग (GST Department) के छापे के जुर्माने के लिए दो लाख रुपए की मांग की। पैसे न देने पर उन्होंने पीड़िता को घर से निकालने की धमकी दी।

पुलिस कर रही मामले में जांच

पीड़िता के भाई ने इंदौर जाकर बहन की दुर्दशा देखी और उसे ससुराल से मायके ले आया। पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस को दी। तरावड़ी पुलिस ने पीड़िता के पति अरविंद, सास सुशीला और जेठ कमलेश के खिलाफ दहेज प्रताड़ना, मारपीट और जान से मारने की धमकी देने का मामला दर्ज किया। जांच अधिकारी दीपा ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। मामले की फिलहाल जांच की जा रही हैं।

Similar News