Faridabad News: सीएम नायब सैनी ने सूरजकुंड मेले का भ्रमण किया, फिर मंत्रियों से की मुलाकात, निकाय चुनावों पर चर्चा संभव

Faridabad News: फरीदाबाद में आयोजित सूरजकुंड मेले में सीएम नायब सैनी एक बार फिर पहुंच गए हैं। इस दौरान उनके साथ मंत्रिमंडल के कई सदस्य भी मौजूद रहे। माना जा रहा है कि वह फरीदाबाद में निकाय चुनाव के लिए पार्टी की रणनीति पर मीटिंग कर सकते हैं।

Updated On 2025-02-09 14:39:00 IST
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी।

Faridabad News: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी रविवार को फिर से फरीदाबाद पहुंचे हैं, जहां पर वह सूरजकुंड शिल्प मेले का भ्रमण करेंगे। सीएम सैनी ने होटल राजहंस में मंत्रियों के साथ बैठकर लंच किया। इसके बाद वह मेले में भ्रमण के लिए जाएंगे। इस दौरान उनके साथ कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा, पर्यटन मंत्री डॉ अरविंद शर्मा, राज्य मंत्री राजेश नागर, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली समेत कई नेता और मंत्री भी मौजूद रहे। बता दें कि इस समय फरीदाबाद में 38वें सूरजकुंड मेले का आयोजन किया जा रहा है, जो कि 23 फरवरी तक चलने वाला है।

निकाय चुनाव को लेकर हो सकती है मीटिंग

फरीदाबाद में 2 मार्च को निकाय को निकाय चुनाव होने वाले हैं, जिसके लिए 11 फरवरी से 17 फरवरी तक उम्मीदवारों का नामांकन किया जाएगा। सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी-अपनी तैयारियों में जुटे हुए हैं। ऐसे में सीएम नायब सैनी मंत्रियों और नेताओं के साथ निकाय चुनाव की रणनीति बनाने के लिए मीटिंग भी कर सकते हैं। हाल ही मे सीएम सैनी ने कहा था कि जितना छोटा चुनाव होता है, उसके लिए उतना ही ज्यादा ताकत और शक्ति लगाना पड़ता है क्योंकि छोटा चुनाव काफी ज्यादा टाइट होता है।

बता दें कि बीजेपी ने पहले ही ऐलान कर दिया है कि निकाय चुनाव में उनके उम्मीदवार पार्टी सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे। नायब सैनी के फरीदाबाद दौरे पर सूरजकुंड के होटल राजहंस में उनके साथ मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ-साथ फरीदाबाद के कई नेता मौजूद हैं। इनमें हरियाणा बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सहित पंचायत मंत्री कृष्णलाल पंवार, राज्य सभा सदस्य सुभाष बराला, सिरसा से पूर्व सांसद सुनीता दुग्गल, बल्लभगढ़ विधायक मूलचंद शर्मा और पूर्व विधायक टेकचंद शर्मा सहित कई नेता शामिल हैं। जानकारी के मुताबिक, लंच करने के बाद वह मंत्रियों के साथ मेले में घूमने के लिए जाएंगे।

7 फरवरी को किया था मेले का उद्घाटन

आज फरीदाबाद के सूरजकुंड मेले का तीसरा दिन है। बीते शुक्रवार को नायब सैनी ने केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के साथ मिलकर मेले का उद्घाटन किया था। इस दौरान वह हस्तशिल्प कलाकारों के स्टॉल देखते नजर आए थे। इसके अलावा नायब सैनी ने कलाकारों के साथ बैठकर फोटो भी खिंचवाई थी।

ये भी पढ़ें: सूरजकुंड मेला 2025: CM सैनी और गजेंद्र शेखावत ने किया मेले का उद्घाटन, कलाकारों संग खिंचवाईं फोटोज

Similar News