Delhi Traffic Challans: दिल्ली में नए साल के जश्न पर ट्रैफिक पुलिस की कार्रवाई, शराब पीकर गाड़ी चलाने पर 868 चालान

Delhi New Year Traffic Challans: दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने न्यू ईयर पर शराब पीकर गाड़ी चलाने वालों के खिलाफ चालान काटा है।

Updated On 2026-01-01 14:09:00 IST

दिल्ली पुलिस ने न्यू ईयर पर किए सुरक्षा के इंतजाम। 

Delhi New Year Traffic Challans: दिल्ला में नए साल को लेकर जश्न के बीच पुलिस ने सड़कों पर कड़ी निगरानी रखी हुई है। राजधानी में सुरक्षा और कानून व्यवस्था को लेकर पुलिस अलर्ट मोड पर है। पुलिस की यह कार्रवाई शराब पीकर गाड़ी चलाने वालों के खिलाफ भारी रही। पुलिस ने न्यू ईयर ईव पर नशे में ड्राइविंग करने वाले 868 लोगों के चालान काटे हैं। पुलिस की इस कार्रवाई के का उद्देश्य जुर्माना वसूलने के अलावा सड़क सुरक्षा का संदेश भी देना है।

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक, 31 दिसंबर की रात शहर के मुख्य रास्तों, नाइटलाइफ़ हब और रिहायशी इलाकों में विशेष टीमों को तैनात किया गया था। टीमों ने शराब पीकर गाड़ी चलाने वालों के साथ-साथ ओवरस्पीडिंग, खतरनाक ड्राइविंग और बाइक स्टंट करने वालों पर कड़ी निगरानी रखी है। पूरी रात शहर में कई चेकपॉइंट्स बनाए गए थे।

20,000 पुलिस को तैनात किया 

पुलिस ने ब्रेथलाइज़र टेस्ट के माध्यम से ड्राइवरों की जांच की, स्थिर चेकपोस्ट के अलावा मोबाइल टीमें भी लगातार गश्त कर रही थीं ताकि कोई चेकिंग से बच ना सके। पुलिस ने जश्न के दौरान करीब 20,000 जवानों को तैनात किया था। कनॉट प्लेस, हौज खास और एरोसिटी जैसे भीड़भाड़ वाले इलाकों में निगरानी रखी गई है।

सीसीटीवी कैमरों और कंट्रोल रूम के माध्यम से रियल-टाइम मॉनिटरिंग की गई ताकि किसी भी हादसे की तुरंत कार्रवाई हो सके। पुलिस का कहना है कि सड़क हादसों का मुख्य कारण नशे में गाड़ी चलाना है, जिसकी वजह से कार्रवाई की गई है।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

Tags:    

Similar News