नाले में गिरी मोटर साइकिल: दो युवकों की मौत, गांव में शोक की लहर

कवर्धा जिले के ग्राम लोखान के पास मंगलवार को दोपहर एक तेज रफ्तार मोटर सायकल के नाले में गिर जाने से दो ग्रामीण युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।

Updated On 2025-08-13 10:23:00 IST

 नाले में गिरी मोटर साइकिल

कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के ग्राम लोखान के पास मंगलवार को दोपहर एक तेज रफ्तार मोटर सायकल के नाले में गिर जाने से दो ग्रामीण युवकों की गंभीर चोट आने से मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची कुकदुर पुलिस ने मृतकों के शव बरामद कर मर्ग कायम कर लिया है। मामला कुकदुर थाना क्षेत्र का है।

मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार की दोपहर करीब डेढ़ बजे विकासखण्ड पंडरिया के ग्राम भेलकी निवासी गंगू पिता जयसिंह गोड़ अपने साथ रामधारी पिता भंगी जाति पनिका के साथ अपनी मोटर सायकल क्रमांक सीजी 10 ईएच 7717 से पंडरिया की तरफ जा रहा था। बताया जाता है कि दोनों युवक महुआ शराब के नशे में धुत्त थे और मोटर सायकल चालक काफी तेजरफ्तार में लापरवाही पूर्वक वाहन चला रहा था। इसी दौरान बजाग-पंडरिया राजकीय मार्ग में ग्राम लोखान के पास मोड़ में स्थित पुलिया पर मोटर सायकल चालक की मोटर सायकल असंतुलिक हो गई और सीधे नाले में जा गिरी। नाले में पानी कम होने और यहां मौजूद पत्थरों के ऊपर युवकों के गिरने से उन्हें गंभीर चोटे आई है जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

ग्राम लोखान के पास मोड़ में हो चुके है कई हादसे
ग्राम लोखान के पास खतरनाक मोड़, हो चुके है कई हादसे ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम लोखान के पास बेहद खतरनाक मोड़ है और इसी मोड़ में नाले में बनी पुलिया भी है। इस स्थिति में अगर वाहन चालकों द्वारा जरा भी लापरवाही बरती जाती है तो वे निश्चित ही दुर्घटना के शिकार हो जाते हैं। ग्रामीणों ने बताया कि इस पुलिया से पहले भी कई बार लोग वाहन सहित नाले में गिर चुके हैं। यही वजह है कि लोगों ने सुरक्षा की दृष्टि से मोड़ के तरफ वाले हिस्से में पुलिया के किनारे मिट्टी की करीब चार फीट ऊंची दीवार खड़ी कर रखी है। ताकि लोग दुर्घटना से बच सकें। लेकिन बताया जाता है कि इन युवकों की तेजरफ्तार मोटर सायकल इस मिट्टी की दीवार को फांदकर नाले में जा गिरी और उनकी मौत हो गई।

Tags:    

Similar News