पीएसी की बैठक में भड़के भूपेश : बोले- अनुशासनहीनता इस कदर है कि, जिलाध्यक्ष प्रदेश पदाधिकारी को दे रहा है नोटिस

रायपुर में बुधवार को प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पालिटिकल अफेयर्स कमेटी की बड़ी बैठक हुई। बैठक में अनुशासनहीनता को लेकर पूर्व सीएम भुपेश बघेल जमकर बिफरे।

Updated On 2025-03-19 18:04:00 IST
पीएसी की बैठक में पूर्व सीएम भूपेश बघेल को गुलदस्ता भेंट करते हुए पीसीसी चीफ दीपक बैज

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में बुधवार को प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पालिटिकल अफेयर्स कमेटी की बड़ी बैठक हुई। बैठक में अनुशासनहीनता को लेकर पूर्व सीएम भुपेश बघेल जमकर बिफरे। वहीं उन्होंने पीसीसी चीफ दीपक बैज को गुलदस्ता भेंटकर उनका स्वागत किया। 

बिलासपुर में जिला अध्यक्ष ने प्रदेश पदाधिकारी को नोटिस जारी कर दिया था। इस पर भी भूपेश बघेल जमकर भड़के। कांग्रेस में प्रदेश अध्यक्ष के बदलाव की चर्चा को लेकर भी उन्होंने नाराजगी जताई। यहां कि, वरिष्ठ नेताओं को संगठन के खिलाफ बयानबाजी से बचने के लिए भी कहा।

पार्षद आकाश तिवारी की हुई वापसी

वहीं कांग्रेस के निष्कासित पार्षद आकाश तिवारी की हुई वापसी। उन्हें पीसीसी प्रभारी सचिन पायलट, दीपक बैज ने कांग्रेस का गमछा पहनाकर स्वागत किया। आज ही आकाश तिवारी ने पार्टी में वापसी की इच्छा जताई थी। वहीं पीसीसी प्रभारी सचिन पायलट ने पार्टी को मजबूत करने के लिए आकाश को निर्देश दिए। 

जनता के बीच पहुंचेगी कांग्रेस : पायलट

कांग्रेस की बैठक के बाद PCC प्रभारी सचिन पायलट ने कहा कि, कांग्रेस जनता का इंतजार नहीं करेगी, जनता के बीच जाएगी। जनता से जुड़ने के लिए कांग्रेस मास कम्युनिकेशन प्रोग्राम चलाएगी। बूथ से प्रदेश स्तर तक पार्टी के नेता जनता के बीच पहुंचेंगे। हमारे कार्यकर्ता, समर्थक, वोटर्स आज भी हैं, हमारी जड़ें गहरी हैं। 

Similar News