बलौदाबाजार जिला अभिभाषक संघ का चुनाव: अध्यक्ष पद के लिए तीन प्रत्याशियों के बीच टक्कर
बलौदाबाजार जिले में मंगलवार को जिला अभिभाषक संघ का चुनाव जिला सत्र न्यायालय परिसर में संपन्न हो रहा है। अध्यक्ष पद के लिए इस बार तीन प्रत्याशी मैदान में हैं।
बलौदाबाजार जिला अभिभाषक संघ का चुनाव
कुश अग्रवाल- बलौदा बाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में मंगलवार को जिला अभिभाषक संघ का चुनाव जिला सत्र न्यायालय परिसर में संपन्न हो रहा है। अध्यक्ष पद के लिए इस बार तीन प्रत्याशी मैदान में हैं, जिनमें अधिवक्ता तारीख खान, महिला अधिवक्ता कालिंद्री वर्मा और वरिष्ठ अधिवक्ता धनंजय साहू शामिल हैं। तीनों प्रत्याशियों के बीच कड़ा मुकाबला होने की संभावना जताई जा रही है।
गौरतलब है कि, अभिभाषक संघ का चुनाव हर दो वर्ष में होता है। इस बार उपाध्यक्ष और सचिव पद के लिए भी कड़ा मुकाबला देखने को मिल रहा है, जबकि महिला उपाध्यक्ष पद के लिए अधिवक्ता नंदिनी वर्मा निर्विरोध निर्वाचित हुई हैं। चुनाव प्रक्रिया के दौरान बड़ी संख्या में अधिवक्ता मतदान के लिए न्यायालय पहुंचे। चुनाव को लेकर पूरे कोर्ट परिसर में गहमागहमी का माहौल रहा।
250 पंजीकृत अधिवक्ता अपने मताधिकार का कर रहे प्रयोग
मुख्य निर्वाचन अधिकारी अधिवक्ता दिनेश तिवारी ने बताया कि, कुल 250 पंजीकृत अधिवक्ता अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं। मतदान और मतगणना की प्रक्रिया पूर्ण होने के बाद शाम 5 बजे परिणाम की घोषणा की जाएगी। इसके बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि, आगामी दो वर्षों के लिए जिला अभिभाषक संघ का नेतृत्व किसके हाथों में रहेगा।