पूर्व डिप्टी सीएम का SIR पर तंज: बोले- भाजपा अपने फायदे के लिए कर रही लागू, ताकि लोग बिहार में जाकर वोट डाल सके

प्रदेश के पूर्व डिप्टी सीएम ने SIR को लेकर सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा- भाजपा अपने फायदे के लिए SIR लागू कर रही है।

Updated On 2025-11-07 15:53:00 IST

पत्रकारों से चर्चा करते हुए पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंह देव 

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ में स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR ) की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इसी बीच प्रदेश के पूर्व डिप्टी सीएम TS सिंहदेव ने बड़ा बयान सामने आया है। भाजपा अपने राजनितिक फायदे के लिए SIR लागू कर रहा है ताकि लोग अन्य स्थानों में जाकर वोटिंग कर सके। तंज कसते हुए कहा-इसके लागू होते ही सरगुजा के लोग बिहार में जाकर वोट डाल सकेंगें।

पूर्व डिप्टी सीएम टीएस ने कहा- SIR लागू होने के बाद बिहार के लोग छत्तीसगढ़- मध्यप्रदेश में जाकर वोट कर सकेंगे। इसके बाद पश्चिम बंगाल का नंबर है। SIR के लिए सरगुजा में तीन दिनों तक फार्म नहीं मिला है। BLO के माध्यम से सीधे वोटर्स का नाम जोड़ना था लेकिन SIR की व्यवस्था व्यवहारिक है। जिसके कारण अब आम लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ेगा।

मांगों के समर्थन में लिखूंगा पत्र
पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव सरकारी समिति कर्मचारी संघ के अनिश्चितकालीन हड़ताल स्थल पर पहुंचे। चार सूत्रीय मांगों को लेकर धान खरीदी करने वाले कर्मचारी यह आंदोलन कर रहे हैं। इस पर उनकी मांगों को पूर्व डिप्टी सीएम ने जायज बताया है। उन्होंने आगे कहा कि, सरकार को मांगों के समर्थन में पत्र लिखूंगा, ताकि कर्मचारियों को मिल न्याय सके। बता दें कि, 3 नवंबर से लगातार सहकारी समिति के कर्मचारी विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।


Tags:    

Similar News