सिम्स पहुंचे डायरेक्टर हेल्थ एजुकेशन: अस्पताल का निरीक्षण कर लिया व्यवस्थाओं का जायजा, दिए आवश्यक दिशा- निर्देश

बिलासपुर जिले के चिकित्सा शिक्षा विभाग के डायरेक्टर ने सिम्स का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने व्यवस्थाओं की समीक्षा की।

Updated On 2025-10-16 20:36:00 IST

सिम्स का निरीक्षण करते डायरेक्टर

पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के चिकित्सा शिक्षा विभाग के डायरेक्टर ने सिम्स का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने व्यवस्थाओं की समीक्षा की। जिसमें उन्होंने मरीजों को उपलब्ध कराई जा रही दवाओं की व्यवस्था और प्रक्रिया की जानकारी ली।

डायरेक्टर ने आपातकालीन विभाग के सामने मरीजों को मुहैया कराई जा रही सहूलियतों का निरीक्षण किया। भर्ती मरीजों से उपचार एवं उपलब्ध सुविधाओं के बारे में जानकारी प्राप्त की। रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया और लगने वाले समय की समीक्षा की। आयुष्मान कार्डधारी भर्ती मरीजों की संख्या और सुविधा प्रबंधन की जानकारी ली। 


इन व्यवस्थताओं की ली जानकारी
इसके साथ ही उन्होंने निर्माणाधीन वार्ड का निरीक्षण करते हुए निर्माण एजेंसी को तय समय पर कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए। स्वच्छता, उपकरणों और व्यवस्थाओं की जांच की गई। ऑपरेशन थिएटर की स्वच्छता, उपकरणों की कार्यस्थिति और उपलब्ध सुविधाओं का भी निरीक्षण किया गया। इस निरीक्षण के दौरान सिम्स के अधिष्ठाता डॉ. रमणेश मूर्ति सहित संबंधित अधिकारी एवं विभागीय कर्मचारी उपस्थित रहे।

Tags:    

Similar News