पेट्रोल पंप में लूट की वारदात का पर्दाफाश: 200 CCTV खंगालकर पुलिस ने दबोचे तीन आरोपी, देशी कट्टा, कारतूस जैसे हथियार बरामद

बिलासपुर में देशी कट्टा दिखाकर लूट करने वाले अंतरजिला गिरोह को 200 से ज्यादा CCTV फुटेज के जरिए ट्रेस कर पुलिस ने गिरफ्तार किया।

Updated On 2026-01-19 10:34:00 IST

पुलिस की गिरफ्त में तीन आरोपी

पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां हाईवे पर पेट्रोल पंप को निशाना बनाकर लूटपाट करने वाले अंतरजिला गिरोह पर आखिरकार पुलिस ने करारा प्रहार कर दिया है। NH-130 पर रतनपुर-कोरबा मार्ग स्थित पेट्रोल पंप में हुई सनसनीखेज लूट की वारदात के बाद पुलिस ने 200 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की बारीकी से जांच कर आरोपियों तक पहुंच बनाई।

मिली जानकारी के अनुसार, लुटेरे बाइक से पेट्रोल पंप पहुंचे थे और हथियार के दम पर कर्मचारी से नगदी लूटकर फरार हो गए थे। घटना के बाद एसपी के निर्देशन में विशेष टीम गठित की गई, जिसने तकनीकी साक्ष्यों और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अंतरजिला गिरोह की पहचान की।

आरोपीयों के कब्जे से ये सामान बरामद
पुलिस ने दबिश देकर आरोपियों को गिरफ्तार किया, जिनके कब्जे से चोरी की पल्सर बाइक, देशी कट्टा, कारतूस, चाकू, मोबाइल फोन और लूटी गई नगदी बरामद की गई है। पूछताछ में आरोपियों ने अन्य वारदातों में भी शामिल होने की बात कबूल की है।


कर्मचारी से मारपीट कर तीन युवकों ने लूटे 28 हजार रुपए
बिलासपुर से NH 130 स्थित पेट्रोल पंप में लुट की खबर सामने आई थी। जहां बाइक सवार तीन युवक पेट्रोल भरवाने पहुंचे थे। युवकों ने पेट्रोल भरवाने के बाद पंप कर्मचारी से मारपीट कर 28 हजार रुपए लूट लिए और वहां से भाग निकले। यह पूरा मामला 11 जनवरी की दरमियानी रात रतनपुर थाना क्षेत्र का है। यह पूरी वारदात सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई है।

Tags:    

Similar News

छत्तीसगढ़ में धान खरीदी का डिजिटल मॉडल: सरकार की पारदर्शी नीति देशभर में मिसाल, किसान सम्मान का नया अध्याय शुरू

रिटायर्ड वेटनरी डॉक्टर को किया डिजिटल अरेस्ट: जालसाजों ने पखवाड़ेभर किया परेशान, ठग लिए सवा करोड़ रुपए

छत्तीसगढ़ के थाना प्रभारी की राजस्थान में मौत: गुम इंसान तलाशने गए थे, कुत्तों से बचने के लिए दौड़े तो ट्रक की चपेट में आए