खुशियां पल में मातम में बदली: शादी समारोह में शामिल होने ससुराल जा रहे युवक की ट्रैक्टर हादसे में मौत
अंबिकापुर जिले में एक युवक की ट्रैक्टर पलटने से मौत हो गई। मोटरसाइकिल नहीं मिलने पर युवक ट्रैक्टर से ससुराल जा रहा था। दरिमा पुलिस जांच में जुटी है।
ट्रैक्टर पलटने से युवक की मौत
संतोष कश्यप - अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में एक शादी समारोह की खुशियां मातम में बदल गई जब एक युवक की सड़क हादसे में उसकी मौत हो गई। घटना दरिमा थाना क्षेत्र के नवापारा कला गांव की है, जहां अनिल कुमार सिंह नामक युवक ट्रैक्टर से अपने ससुराल जा रहा था।
जानकारी के अनुसार, अनिल को घर से मोटरसाइकिल नहीं मिलने पर वह मजबूरन ट्रैक्टर से ससुराल की ओर रवाना हुआ। लेकिन ससुराल पहुंचने से ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया, जिससे अनिल ट्रैक्टर के नीचे दब गया और उसकी मौत हो गई। अनिल ग्राम नवापारा कला स्थित अपने ससुराल एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहा था। घटना के बाद शादी का माहौल गमगीन हो गया है। फिलहाल दरिमा पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।
मिली जानकारी के मुताबिक, रायपुर के विधानसभा थाना क्षेत्र के गांव चटौद निवासी पुनीत साहू की बेटी के बच्चा होने के छठवें दिन छठी कार्यक्रम आयोजित था। इसी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए रिश्तेदार लोग स्वराज माजदा वाहन क्रमांक CG 04, MQ 1259 में सवार होकर खरोरा थाना क्षेत्र के ग्राम बाना बनारसी गए थे। देर रात वे सभी वापस लौट रहे थे। तभी रायपुर-बलौदाबाजार रोड पर सारागांव के पास एक ट्रेलर गाड़ी क्रमांक JH-05, DP -7584 के साथ माजदा की टक्कर हो गई। इस टक्कर से वाहन में सवार 14 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में 9 महिलाएं, 2 बच्चियां और 1 बच्चा शामिल हैं। इनमें एक दुधमुही बच्ची भी शामिल हैं। मृतकों के अलावा दर्जनभर से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। मामूली रूप से घायलों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र खरोरा और जिन्हें ज्यादा चोटें आई हैं उन्हें मेडिकल कॉलेज रायपुर लाया गया।