Cricket news: RCB को पहली बार IPL चैंपियन बनाने वाले ने टीम छोड़ी, अब पंड्या के साथ खेलेगा

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को आईपीएल का पहला खिताब दिलाने में अहम रोल निभाने वाले खिलाड़ी ने अपनी घरेलू टीम छोड़ दी है।

Updated On 2025-07-16 15:35:00 IST

Jitesh Sharma moves to Baroda: विदर्भ और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के विकेटकीपर जितेश शर्मा अगले घरेलू सीजन में बड़ौदा की तरफ से खेलेंगे। 31 साल के जितेश 2024-25 रणजी ट्रॉफी के दौरान विदर्भ की तरफ से किसी भी मैच में नहीं खेले और कप्तान और पहली पसंद के विकेटकीपर अक्षय वाडकर के बाद दूसरे स्थान पर रहे। वह करुण नायर की अगुवाई वाली विदर्भ की सीमित ओवरों की टीम का हिस्सा बने रहे।

जितेश शर्मा के बड़ौदा की तरफ से खेलने की बातें कुछ समय से चल रहीं थीं और ऐसा माना जा रहा है कि बड़ौदा के कप्तान क्रुणाल पांड्या के साथ जितेश के संबंधों ने इस कदम को आसान बनाने में मदद की। बता दें कि क्रुणाल और जितेश दोनों आईपीएल 2025 में आरसीबी की तरफ से खेले थे और दोनों ने ही टीम के पहले खिताब जीतने में अहम भूमिका निभाई थी।

यह बदलाव जितेश को फर्स्ट क्लास क्रिकेट में रेगुलर खिलाड़ी के रूप में अपनी जगह पक्की करने का नया मौका दे सकता। 2015-16 में डेब्यू करने के बाद से, जितेश पिछले दस सीज़न में केवल 18 फर्स्ट क्लास मैच ही खेल पाए। उनका औसत 24.48 है, जिसमें चार अर्धशतक शामिल हैं। उन्होंने अपना हालिया फर्स्ट क्लास मैच में करीब 18 महीने पहले खेला था। 

रेड बॉल क्रिकेट में कम मैच खेलने के बावजूद, जितेश ने पिछले कुछ सालों में व्हाइट बॉल क्रिकेट में अपनी छाप छोड़ी। 2023 में पंजाब किंग्स के लिए खेलने के बाद, जितेश ने उसी साल अक्टूबर में एशियन गेम्स के दौरान भारत के लिए टी20I में डेब्यू किया था। उन्होंने 9 टी20I मैचों में हिस्सा लिया है।

इस साल जितेश ने आईपीएल 2025 में आरसीबी के लिए फिनिशर की भूमिका निभाई थी, जिसमें लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ ज़रूरी जीत में अपना पहला अर्धशतक और नाबाद 85 रन बनाना शामिल है, जिससे टीम टॉप-2 में जगह बनाने में कामयाब रही। वह रजत पाटीदार के उप-कप्तान थे और प्रतियोगिता के अंतिम क्षणों में पाटीदार के चोटिल होने पर उन्होंने कप्तानी भी की थी।

Tags:    

Similar News