Cricket News: श्रेयस अय्यर की तरह किस्मत का नहीं मिला साथ, 17 साल के क्रिकेटर की मौत; ऑस्ट्रेलिया में पसरा मातम

Australian teenage cricketer death: मेलबर्न में नेट प्रैक्टिस के दौरान गेंद लगने से 17 साल के क्रिकेटर बेन ऑस्टिन की मौत हो गई। हादसे के वक्त बेन ने हेलमेट पहना था लेकिन नेक गार्ड नहीं था।

Updated On 2025-10-30 11:20:00 IST

बेन ऑस्टिन नाम के क्रिकेटर की ऑस्ट्रेलिया में गले में गेंद लगने से मौत हो गई। 

Australian teenage cricketer death: श्रेयस अय्यर की तरह, ऑस्ट्रेलिया के एक क्रिकेटर को किस्मत का साथ नहीं मिला और हादसे में उसकी जान चली गई। इस क्रिकेटर का नाम बेन ऑस्टिन है, जिनकी मौत गेंद लगने से हुई। मेलबर्न में नेट प्रैक्टिस के दौरान उनके गले पर गेंद लगी, जिससे वे बेहोश होकर गिर पड़े।

यह हादसा मंगलवार को फर्नट्री गली इलाके में हुआ। बेन नेट्स में अभ्यास कर रहे थे जब वांगर नाम की हैंड-थ्रोइंग डिवाइस से फेंकी गई गेंद उनके गले पर जा लगी। उस वक्त वे हेलमेट तो पहने हुए थे, लेकिन नेक गार्ड नहीं लगाया था। गंभीर चोट लगने के बाद मैदान पर मौजूद लोगों ने तुरंत प्राथमिक इलाज शुरू किया और एम्बुलेंस बुलवाई। बेन को मोनांश मेडिकल सेंटर ले जाया गया, जहां उन्हें लाइफ सपोर्ट पर रखा गया था लेकिन गुरुवार को उनकी मौत हो गई।

परिवार और क्रिकेट समुदाय में शोक

बेन के पिता जेस ऑस्टिन ने कहा, 'हमारे प्यारे बेटे बेन के जाने से हम पूरी तरह टूट गए हैं।' उन्होंने बताया कि बेन क्रिकेट के प्रति बेहद समर्पित थे और अक्सर दोस्तों के साथ नेट्स पर अभ्यास करते थे। क्रिकेट विक्टोरिया ने भी बेन की मौत पर गहरा शोक जताया और कहा, 'पूरा क्रिकेट समुदाय इस दर्दनाक घटना से सदमे में है।'

बेन फर्नट्री गली क्रिकेट क्लब के खिलाड़ी थे और वो मलग्रेव और एल्डन पार्क क्लब के लिए भी खेले थे। उनके क्लब ने कहा, 'हम बिल्कुल तबाह हैं। इस नुकसान को हमारी पूरी क्रिकेट कम्युनिटी महसूस करेगी।'

फिल ह्यूज जैसा हादसा

क्रिकेट विक्टोरिया के सीईओ निक कमिंस ने कहा, 'यह हादसा उस त्रासदी जैसा है जो 10 साल पहले फिल ह्यूज के साथ हुआ था। गेंद उनके गले पर लगी और उनकी जान चली गई थी। उन्होंने कहा कि ये बेहद दर्दनाक है कि एक खिलाड़ी की जान उसी खेल में चली गई जिसे वह सबसे ज्यादा प्यार करता था।

Tags:    

Similar News