Rishabh pant: बैसाखी पर दिखे ऋषभ पंत, ओवल टेस्ट से बाहर होने पर बोले- देश के लिए....

Rishabh pant injury update: ऋषभ पंत मैनचेस्टर टेस्ट ड्रॉ होने के बाद बैसाखी के सहारे नजर आए। उन्होंने अपनी चोट पर अपडेट दिया है।

Updated On 2025-07-28 16:34:00 IST

Rishabh pant एशिया कप मिस कर सकते हैं। 

Rishabh pant injury update: भारत के उप-कप्तान ऋषभ पंत ने पैर में फ्रैक्चर के कारण एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के आखिरी टेस्ट से बाहर होने पर आखिरकार अपनी चुप्पी तोड़ी। उन्होंने कहा है कि फ्रैक्चर ठीक होने के बाद वह अपना रिहैब शुरू करेंगे। विकेटकीपर-बल्लेबाज को पैर में गंभीर चोट लगने के बाद 6 हफ्ते के आराम की सलाह दी गई। यह घटना मैनचेस्टर टेस्ट के पहले दिन हुई, जब क्रिस वोक्स की गेंद पर रिवर्स स्वीप करने की कोशिश में बॉल उनके पैर में लग गई थी।

पंत तुरंत दर्द से कराह उठे थे और फिजियो को मैदान में आना पड़ा था। इसके बाद उन्हें गोल्फ कार्ट जैसी गाड़ी में मैदान से बाहर ले जाया गया। बाद में स्कैन में पैर में फ्रैक्चर पाया गया और इसलिए उन्हें सीरीज से बाहर कर दिया गया। यह घटना तब हुई जब पंत पहली पारी में 37 रन पर खेल रहा था। हालांकि, वो दूसरे दिन जरूरत पड़ने पर बल्लेबाजी के लिए उतरे और अर्धशतक बनाकर जोफ्रा आर्चर की गेंद पर बोल्ड हुए।

पंत आखिरी दिन भी बल्लेबाजी के लिए तैयार थे। हालांकि, इसकी ज़रूरत ही नहीं पड़ी क्योंकि वाशिंगटन सुंदर और रवींद्र जडेजा ने इंग्लैंड को रोके रखा और मैच ड्रॉ करा दिया।

सभी के प्यार के लिए शुक्रिया: पंत

पंत ने एक्स पर एक बयान में लिखा, 'आप सभी के प्यार और शुभकामनाओं के लिए आभारी हूँ। यह मेरे लिए वाकई ताकत का स्रोत रहा। जैसे ही मेरा फ्रैक्चर ठीक हो जाएगा और मैं धीरे-धीरे इस प्रक्रिया में ढल रहा हूँ, रिहैबिलिटेशन शुरू करूँगा। धैर्य रख रहा हूँ, रूटीन का पालन कर रहा हूँ और अपना पूरा ज़ोर लगा रहा हूँ।'

उन्होंने आगे कहा, 'अपने देश के लिए खेलना हमेशा से मेरे जीवन का सबसे गौरवपूर्ण पल रहा। मैं उस काम को फिर से करने के लिए बेताब हूँ जो मुझे पसंद है।'

एन जगदीशन टीम में आए

बीसीसीआई ने रविवार को पुष्टि की कि पंत ओवल में होने वाले एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के आखिरी टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं, जो गुरुवार, 31 जुलाई से शुरू होना है। बोर्ड ने अपने आधिकारिक बयान में कहा था कि बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी प्रगति पर नज़र रखेगी और टीम उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती है। चयन समिति ने ऋषभ पंत की जगह नारायण जगदीशन को टीम में शामिल किया है।

पंत मौजूदा सीरीज़ में भारत के लिए सबसे बेहतरीन प्रदर्शन करने वालों में से एक रहे हैं। 27 साल के इस बाएँ हाथ के इस बल्लेबाज ने सात पारियों में 479 रन बनाए हैं। उन्होंने हेडिंग्ले में सीरीज़ के पहले मैच में दो शतक जड़े थे। उन्होंने लॉर्ड्स टेस्ट की पहली पारी में जसप्रीत बुमराह की गेंद को कैच करने की कोशिश में हाथ में चोट लगने के बावजूद 74 रनों की शानदार पारी खेली थी। 

Tags:    

Similar News