ipl 2025: 'श्रेयस को मुझे थप्पड़ मारना चाहिए था...' शशांक सिंह का चौंकाने वाला बयान, बोले- पापा ने भी नहीं की बात
ipl 2025 final: पंजाब किंग्स के बैटर शशांक सिंह का कहना है कि क्वालिफायर-2 में मैं जिस तरह से रन आउट हुआ था, उस पर मुझे कप्तान श्रेयस अय्यर को थप्पड़ मार देना चाहिए था। मेरी गलती से मैच हाथ से जा सकता था।
shashank singh shreyas iyer
ipl 2025 final: आईपीएल 2025 में पंजाब किंग्स की टीम ने जबरदस्त प्रदर्शन किया और टूर्नामेंट के फाइनल तक का सफर तय किया। हालांकि, खिताब जीतने का सपना अधूरा रह गया, जब श्रेयस अय्यर की कप्तानी वाली टीम को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के हाथों 6 रन से हार का सामना करना पड़ा।
अब इस हार के बाद पंजाब के बल्लेबाज शशांक सिंह ने एक बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि मुंबई इंडियंस के खिलाफ क्वालिफायर-2 में वह जिस तरह से रन आउट हुए थे, उसके लिए उन्हें काफी पछतावा है।
श्रेयस को मुझे थप्पड़ मार देना था: शशांक
शशांक ने कहा, 'श्रेयस को मुझे थप्पड़ मार देना चाहिए था। मैं इतना कैजुअल था कि जैसे बीच पर टहल रहा हूं, गार्डन में भी नहीं। उस वक्त मैच का अहम मोमेंट था और मैं लापरवाही कर गया। श्रेयस ने साफ कहा कि मुझे तुमसे ऐसी उम्मीद नहीं थी। बाद में उन्होंने मुझे डिनर पर ले जाकर बात की, लेकिन तब तक मेरे पापा ने भी मुझसे फाइनल तक बात नहीं की थी।'
इस बयान के बाद शशांक की ईमानदारी और भावनात्मक पक्ष ने फैंस के दिल को छू लिया है। उनका कहना है कि वो गलती उनकी पूरी टीम की मेहनत पर भारी पड़ी। वहीं, दूसरी तरफ मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, लगातार दो सीज़न में दो अलग-अलग टीमों के साथ आईपीएल में फाइनल तक पहुंचने वाले श्रेयस अब भारत के अगले सफेद गेंद (वनडे) कप्तान की रेस में शामिल हो चुके हैं।
2024 में अय्यर ने कोलकाता नाइट राइडर्स को चैंपियन बनाया था और 2025 में पंजाब किंग्स को फाइनल तक ले गए। मौजूदा वनडे कप्तान रोहित शर्मा के संभावित संन्यास को देखते हुए, बीसीसीआई अब अय्यर को गंभीर दावेदार मान रही।
शशांक सिंह की ईमानदारी, अय्यर की कप्तानी और टीम की शानदार जर्नी ने पंजाब किंग्स को भले ट्रॉफी न दिलाई हो, लेकिन क्रिकेट प्रेमियों के दिल में खास जगह जरूर बना दी।