PAK vs SA: बाबर आजम से बर्थडे पर मिलने की बेकरारी, फैन जबरदस्ती ड्रेसिंग रूम में घुसा, वायरल हुआ वीडियो
Pak vs SA: लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में एक फैन बाबर आजम से मिलने के लिए सुरक्षा तोड़कर पहुंच गया। कोच अज़हर महमूद ने सुरक्षा बुलाकर युवक को हटवाया, पुलिस ने बाद में पूछताछ के बाद छोड़ दिया।
बाबर आजम से मिलने के लिए एक फैन ड्रेसिंग रूम में घुस गया।
Babar Azam fan viral video: पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम के फैंस की दीवानगी किसी से छिपी नहीं लेकिन लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में जो नजारा देखने को मिला, उसने सबको चौंका दिया। एक फैन ने सुरक्षा घेरा तोड़कर बाबर से मिलने की कोशिश की। यह घटना उस वक्त हुई जब बाबर टीम के साथ स्टैंड की पहली मंजिल पर मौजूद थे। इसका वीडियो वायरल हो रहा।
वीडियो में देखा गया कि एक युवक स्टेडियम की दीवार चढ़कर पहली मंजिल तक पहुंच गया। वह अपने दोस्त को इशारा कर रहा था, जो नीचे से इस पूरी घटना का वीडियो बना रहा था। युवक ने टीम के सपोर्ट स्टाफ से कहा कि वह बाबर आजम से मिलना चाहता है। वहीं, पाकिस्तान टीम के मुख्य कोच अज़हर महमूद ने तुरंत सुरक्षा कर्मचारियों को बुलाया और फैन से कहा कि वह तुरंत वहां से चला जाए। इसके बाद सुरक्षा कर्मियों ने उसे पकड़ लिया और स्टेडियम से बाहर ले गए।
बाबर से मिलने फैन ड्रेसिंग रूम में पहुंचा
रिपोर्ट्स के मुताबिक, उस फैन को बाद में गुलबर्ग पुलिस स्टेशन ले जाया गया, जहां उससे पूछताछ की गई। हालांकि, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पुलिस को सूचित किया कि वे युवक के खिलाफ कोई मामला दर्ज नहीं कराना चाहते। इसके बाद उसे छोड़ दिया गया।
बाबर आजम के लिए दोहरी खुशी
यह घटना बाबर आजम के 31वें जन्मदिन (15 अक्टूबर) के दिन हुई। फैंस के लिए यह दोहरी खुशी का मौका था क्योंकि पाकिस्तान ने वर्ल्ड टेस्ट चैंपियन साउथ अफ्रीका को पहले टेस्ट मैच में 93 रन से मात दी। बाबर ने मुश्किल पिच पर दूसरी पारी में 42 रन की अहम पारी खेली, जिससे पाकिस्तान को बढ़त बनाने में मदद मिली। इस जीत के साथ पाकिस्तान ने दो मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली।
बाबर टी20 टीम से बाहर किए जाने के बाद अब टेस्ट सीरीज को शानदार तरीके से खत्म करने की कोशिश में हैं। वह अब भी पाकिस्तान की वनडे योजनाओं में शामिल हैं और 2027 वर्ल्ड कप (दक्षिण अफ्रीका और नामीबिया) के लिए टीम का अहम हिस्सा माने जा रहे।