Champions Trophy 2025: BCCI की सख्ती आई काम, टीम इंडिया ने एक साथ भरी दुबई के लिए उड़ान, देखें वीडियो

Team India departs for Champions Trophy: भारतीय क्रिकेट टीम चैंपियंस ट्रॉफी के लिए दुबई रवाना हो गई है। शनिवार को मुंबई एयरपोर्ट से रोहित शर्मा की अगुआई में टीम इंडिया ने एक साथ दुबई के लिए फ्लाइट पकड़ी। इससे साफ है बीसीसीआई ने जो गाइडलाइन जारी की थी, उसका असर दिख रहा।

Updated On 2025-02-15 15:44:00 IST
team india departs for dubai

Team India departs for Champions Trophy: टीम इंडिया शनिवार को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए मुंबई से दुबई रवाना हो गई। मुंबई के छत्रपति शिवाजी एयरपोर्ट से भारतीय टीम का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें रोहित शर्मा और टीम के बाकी खिलाड़ी नजर आ रहे हैं। इससे ये साफ हो गया कि बीसीसीआई ने हाल ही में खिलाड़ियों के लिए जो गाइडलाइन जारी की थी, उसपर अमल हो रहा। भारत अपना पहला मुकाबला 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेलेगा।

बता दें कि बीसीसीआई ने हाल ही में टीम में एकता और अनुशासन बनाए रखने के इरादे से खिलाड़ियों के लिए 10 पॉइंट की गाइडलाइन जारी किया था। इसमें खिलाड़ियों के किसी भी दौरे के लिए एकसाथ यात्रा करने की बात भी थी। सिर्फ इमरजेंसी की स्थिति में कोच और चीफ सेलेक्टर की रजामंदी से खिलाड़ी को इस गाइडलाइन से छूट मिल सकती है। इस गाइडलाइन के जारी होने के बाद पहली बार टीम इंडिया देश से बाहर टूर्नामेंट के लिए निकली और सारे खिलाड़ी एकसाथ ही निकले। 

टीम इंडिया ने दुबई के लिए भरी उड़ान
इस मौके पर कई अहम खिलाड़ी हवाई अड्डे पर नजर आए, जिनमें स्टार बल्लेबाज विराट कोहली, ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत, के.एल. राहुल और स्पिनर कुलदीप यादव व वरुण चक्रवर्ती शामिल थे। मध्यक्रम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर, ऑलराउंडर अक्षर पटेल और तेज गेंदबाज हर्षित राणा व अर्शदीप सिंह भी टीम के साथ रवाना हुए। कप्तान रोहित शर्मा भी इस दल में मौजूद थे जबकि हार्दिक पांड्या अंतिम समय में टीम में शामिल हुए।

रोहित-विराट और गंभीर साथ नजर आए
टीम के हेड कोच गौतम गंभीर भी अपने सपोर्ट स्टाफ के साथ दिखे, जिनमें फील्डिंग कोच टी. दिलीप, बॉलिंग कोच मोर्ने मोर्कल और असिस्टेंट कोच रयान टेन डोशेटे शामिल थे। टीम पूरी तैयारी के साथ दुबई रवाना हुई, जहां वह चैंपियंस ट्रॉफी में शानदार शुरुआत करना चाहेगी।

भारत ने मंगलवार (11 फरवरी,) को 15 सदस्यीय टीम में 2 बड़े बदलावों की घोषणा की थी। पहला बदलाव तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह के टूर्नामेंट से बाहर होने का था। उन्हें पीठ में चोट लगी है, जिसके चलते हर्षित राणा को टीम में शामिल किया गया। यह फैसला पहले से अनुमानित था। हालांकि, दूसरा बदलाव चौंकाने वाला रहा। युवा ओपनर यशस्वी जायसवाल को बाहर कर उनकी जगह वरुण चक्रवर्ती को टीम में शामिल किया गया। इस फैसले ने फैंस और पूर्व क्रिकेटरों को दो हिस्सों में बांट दिया। कुछ ने टीम की रणनीति पर सवाल उठाए, तो कुछ ने इसे तेज गेंदबाजी विभाग को मजबूत करने की जरूरत बताया।

वरुण चक्रवर्ती को इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में डेब्यू करने का मौका मिला था, जहां उन्होंने 10 ओवर में 54 रन देकर 1 विकेट लिया था। इसी प्रदर्शन के आधार पर उन्हें टीम में शामिल किया गया है। अब सभी की नजरें भारत के पहले मैच पर टिकी होंगी, जहां टीम चैंपियंस ट्रॉफी में अपने अभियान की शानदार शुरुआत करने की कोशिश करेगी।

Similar News