2nd test ind vs nz: ऋषभ पंत दूसरे टेस्ट में खेलेंगे या नहीं? कोच गंभीर ने कर दिया साफ, जानें प्लेइंग-11 पर क्या बोले

2nd test ind vs nz: ऋषभ पंत न्यूजीलैंड के खिलाफ 24 अक्तूबर से पुणे में शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट में खेलेंगे या नहीं, कोच गौतम गंभीर ने साफ कर दिया है।

Updated On 2024-10-23 13:00:00 IST
Rishabh pant dhruv jurel ind vs nz test

2nd test ind vs nz: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 24 अक्तूबर से पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में दूसरा टेस्ट खेला जाएगा। इस टेस्ट से पहले ये सवाल था कि बेंगलुरु टेस्ट में चोटिल हुए ऋषभ पंत यहां खेलेंगे या नहीं? इसे हेड कोच गौतम गंभीर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में साफ कर दिया।

गौतम गंभीर ने कहा कि ऋषभ पंत न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरा टेस्ट खेलेंगे और विकेटकीपिंग भी करेंगे। बता दें कि पंत को बेंगलुरु टेस्ट के दौरान दाएं घुटने पर गेंद लग गई थी। इसी वजह से उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा था और उनके घुटने पर सूजन हो गई थी। उनके स्थान पर एक दिन ध्रुव जुरेल ने विकेटकीपिंग की थी। हालांकि, बाद में पंत बल्लेबाजी के लिए उतरे थे और दूसरी पारी में 99 रन ठोक भारत की मैच में वापसी कराई थी। 

मैच से एक दिन पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में गंभीर ने पुष्टि की कि पंत स्टंप के पीछे अपनी भूमिका फिर से निभाएंगे। बेंगलुरु में, टीम ने विकेटकीपर बल्लेबाज को विकेटकीपिंग से दूर रखने का फैसला किया। वे कोई जोखिम नहीं लेना चाहते थे क्योंकि उन्हें उसी घुटने पर चोट लगी थी जिस पर उनकी सर्जरी हुई थी। गंभीर ने कहा कि पंत बिल्कुल ठीक हैं, वह कल विकेटकीपिंग करेंगे।

गंभीर ने खुलासा किया कि पुणे टेस्ट के लिए प्लेइंग इलेवन पर फैसला अभी नहीं लिया गया है। भारत के मुख्य कोच ने बताया कि शुभमन गिल अपनी चोट से उबर चुके हैं, जिसके कारण वे पहले टेस्ट से बाहर रहे, जबकि वॉशिंगटन सुंदर को न्यूजीलैंड में बाएं हाथ के बल्लेबाजों को ध्यान में रखते हुए जानबूझकर टीम में शामिल किया गया है। हालांकि, उन्होंने कहा कि प्लेइंग इलेवन का फैसला मैच के दिन किया जाएगा।

गंभीर ने कहा कि हमने फिलहाल प्लेइंग-11 के बारे में नहीं फैसला लिया है। हम कल विकेट देखने के बाद फैसला लेंगे और जीत की कोशिश करेंगे। 

Similar News