IND vs SA: रमनदीप सिंह ने डेब्यू पर मचाया धमाल, एक गेंद में ही कर ली कप्तान सूर्यकुमार यादव के धांसू रिकॉर्ड की बराबरी

Ramandeep Singh Equals Suryakumar Yadav Record: रमनदीप सिंह ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ सेंचुरियन टी20 में डेब्यू किया और पहले ही मैच में कप्तान सूर्यकुमार यादव के बड़े रिकॉर्ड की बराबरी कर ली।

Updated On 2024-11-14 14:30:00 IST
Ramandeep singh suryakumar yadav

Ramandeep Singh Equals Suryakumar Yadav Record: रमनदीप सिंह ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ सेंचुरियन में खेले गए तीसरे टी20 में डेब्यू किया था। इस मुकाबले में पंजाब की तरफ से घरेलू क्रिकेट खेलने वाले रमनदीप 7 नंबर पर बैटिंग के लिए उतरे थे। उन्होंने अपनी पहली ही गेंद पर छक्का उड़ा दिया। एंडिल सिमलेन की गेंद पर लगाए छक्के के दम पर रमनदीप सिंह ने कप्तान सूर्यकुमार यादव के बड़े रिकॉर्ड की बराबरी कर ली। 

रमनदीप सिंह कप्तान सूर्यकुमार यादव के पहले दूसरे ऐसे भारतीय बैटर बने, जिसने इंटरनेशनल क्रिकेट में अपनी पहली गेंद पर छक्का मारा। सूर्यकुमार ने 18 मार्च, 2021 को इंग्लैंड के खिलाफ अहमदाबाद में अपने टी20 डेब्यू पर पेसर जोफ्रा आर्चर की गेंद पर छक्का मारा था। सूर्या ने उस मैच में 31 गेंदों पर 6 चौकों और 3 छक्कों की मदद से 57 रन बनाए और प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार जीता था जबकि रमनदीप ने अपना पहला टी20 मैच खेलते हुए 6 गेंदों पर 15 रन बनाए।

भारतीय पारी के 20वें ओवर की दूसरी आखिरी गेंद पर तेजी से रन लेने के प्रयास में वह हेनरिक क्लासेन द्वारा रन आउट हो गए। डगआउट में लौटने से पहले रमनदीप ने तिलक वर्मा के साथ छठे विकेट के लिए 28 रन जोड़े, जिससे भारत चार मैचों की मौजूदा श्रृंखला में दूसरी बार 200 रन का आंकड़ा पार करने में सफल रहा।

साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे टी20 में तिलक वर्मा 3 नंबर पर बैटिंग के लिए उतरे थे और उन्होंने 56 गेंदों पर नाबाद 107 रन ठोके। तिलक ने अपनी इस पारी में 8 चौके और सात छक्के लगाए। वह खेल के सबसे छोटे प्रारूप में शतक बनाने वाले यशस्वी जायसवाल के बाद दूसरे सबसे युवा भारतीय बल्लेबाज हैं और उन्होंने भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेले गए टी20 मैच में सर्वाधिक रन बनाने के संजू सैमसन के रिकॉर्ड की भी बराबरी की।

220 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी दक्षिण अफ्रीकी टीम 20 ओवर में 7 विकेट पर 208 रन बना सकी। मार्को यानसेन ने आखिरी के ओवर में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की और महज 17 गेंद में 54 रन कूट डाले थे। भारत और साउथ अफ्रीका के बीच चौथा टी20 शुक्रवार को जोहानिसबर्ग में खेला जाएगा। 

Similar News