AFG vs AUS: '30 मिनट की बारिश नहीं झेल पाए...वाइपर से ग्राउंड सुखा रहे', अफगानिस्तान-ऑस्ट्रेलिया मैच रद्द होने पर पाकिस्तान की जगहंसाई

AFG vs AUS match Washed out: चैंपियंस ट्रॉफी में अफगानिस्तान बनाम ऑस्ट्रेलिया मैच भी बारिश के कारण रद्द करना पड़ा। आधे घंटे की तेज बारिश से मैदान समंदर बन गया। ग्राउंड स्टाफ वाइपर से मैदान सुखाता नजर आया। इस पर पाकिस्तान की जगहंसाई हो रही।

Updated On 2025-03-01 11:48:00 IST
afghanistan vs australia match washed out

AFG vs AUS match Washed out: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में ऑस्ट्रेलिया और अफगानिस्तान के बीच खेले जा रहे अहम मुकाबले में बारिश ने खलल डाल दिया। लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में शुक्रवार (28 फरवरी) को खेले जा रहे इस मैच में ऑस्ट्रेलिया 274 रन के लक्ष्य का पीछा कर रही थी, लेकिन अचानक आई बारिश ने खेल रोक दिया।

बारिश रुकने के बाद भी ग्राउंड स्टाफ आउटफील्ड को सुखाने में नाकाम रहा, जिससे मैच अधिकारियों को मुकाबला रद्द करने का फैसला लेना पड़ा। इसके चलते दोनों टीमों को 1-1 अंक बांट दिए गए और ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में पहुंचने वाली तीसरी टीम बन गई।

तीसरी बार बारिश बनी विलेन
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में यह तीसरी बार हुआ है जब बारिश के कारण किसी मुकाबले का नतीजा नहीं निकल पाया।

25 फरवरी: रावलपिंडी में ऑस्ट्रेलिया बनाम दक्षिण अफ्रीका का मैच बारिश के कारण बिना टॉस के ही रद्द हो गया।
27 फरवरी: पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच मैच भी बारिश की भेंट चढ़ गया।
28 फरवरी: अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया का मैच भी बारिश के कारण अधूरा रह गया।

लगातार बारिश से प्रभावित हो रहे मैचों के बाद फैंस और क्रिकेट एक्सपर्ट्स ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) की व्यवस्थाओं पर सवाल उठाए हैं।

PCB की आलोचना
अफगानिस्तान-ऑस्ट्रेलिया मैच रद्द होने के बाद सोशल मीडिया पर PCB की जमकर आलोचना हुई। स्टेडियम के खराब ड्रेनेज सिस्टम को लेकर कई यूजर्स ने तंज कसे और बोर्ड की तैयारियों पर सवाल उठाए।

एक यूजर ने X (पहले ट्विटर) पर लिखा, 'पाकिस्तान में ICC टूर्नामेंट हो रहा है और उनके प्रीमियम स्टेडियम का ड्रेनेज सिस्टम सिर्फ 30 मिनट की बारिश भी नहीं झेल पाया। बेहद शर्मनाक!'

इसके अलावा, कुछ तस्वीरें भी वायरल हुईं, जिसमें मैदान में पानी भरा नजर आ रहा था, जिससे साफ जाहिर हुआ कि स्टेडियम की जल निकासी प्रणाली काफी कमजोर थी।

सेमीफाइनल में पहुंची ऑस्ट्रेलिया
बारिश से प्रभावित इस मैच के बाद ऑस्ट्रेलिया को 1 अंक मिला और टीम ने सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। अब तक तीन टीमें सेमीफाइनल में पहुंच चुकी हैं: भारत, न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया। अब सभी की निगाहें इस पर होंगी कि चौथी सेमीफाइनलिस्ट टीम कौन होगी।

Similar News