ind vs aus pitch report: भारत-ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में कैसी होगी पिच? स्पिनर या पेसर...दुबई में किसकी गलेगी दाल

ind vs aus pitch report: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले सेमीफाइनल में आज (मंगलवार) को दुबई में भारत की टक्कर ऑस्ट्रेलिया से है। इस मैच में पिच का मिजाज कैसा होगा, ये सभी जानना चाह रहे।

Updated On 2025-03-04 10:59:00 IST
ind vs aus dubai pitch report

ind vs aus pitch report: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच मंगलवार को चैंपियंस ट्रॉफी का पहला सेमीफाइनल खेला जाएगा। हालांकि, इस बड़े मुकाबले से पहले दुबई में टीम इंडिया के लगातार रुकने को लेकर सवाल उठ रहे। कई क्रिकेट विशेषज्ञों का मानना है कि पूरे टूर्नामेंट के दौरान दुबई में रहकर भारत को वहां की कंडीशंस से पटरी बिठाने में अन्य टीमों की तुलना में अधिक फायदा मिला।लेकिन भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सेमीफाइनल नई पिच पर खेला जाएगा ताकि दोनों टीमों को बराबर मौके मिल सकें। 

ग्रुप स्टेज के दौरान भारतीय टीम को तीन अलग-अलग पिचों पर मुकाबले खेलने पड़े थे। लेकिन अब यह देखना दिलचस्प होगा कि सेमीफाइनल में नई पिच टीम इंडिया के लिए कितनी फायदेमंद साबित होती है।

पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने भारत के कप्तान रोहित शर्मा को टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने की सलाह दी। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, '#IndvAus सेमीफाइनल के लिए नई पिच तैयार। दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम का मैदान सूखा और घास रहित है। टॉस जीतकर रोहित को पहले बल्लेबाजी करनी चाहिए। इससे भारत को बड़ा फायदा मिल सकता है।' 

रोहित ने दी पिच को लेकर सफाई
सेमीफाइनल से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने इस बात पर जोर दिया कि दुबई उनकी घरेलू पिच नहीं और विकेट हर मैच में अलग चुनौती पेश कर रहे। उन्होंने कहा,'हम हर बार अलग-अलग परिस्थितियों का सामना कर रहे। हमने यहां तीन मैच खेले और हर बार पिच का व्यवहार अलग रहा। यह हमारा घरेलू मैदान नहीं, बल्कि दुबई है। यहां हम ज्यादा मैच नहीं खेलते, इसलिए हमें भी इन पिचों की आदत डालनी पड़ रही है।'

उन्होंने आगे कहा, 'यहां चार-पांच पिचों का इस्तेमाल किया जा रहा। हमें नहीं पता कि सेमीफाइनल में कौन सी पिच इस्तेमाल होगी। हमें परिस्थितियों के अनुसार ढलना होगा और उसी हिसाब से खेलना होगा।'

रोहित ने यह भी बताया कि किस तरह हर मैच में गेंदबाजों के सामने नई चुनौतियां आ रही। उन्होंने कहा, 'न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में जब उनके गेंदबाज गेंदबाजी कर रहे थे, तो थोड़ी स्विंग देखने को मिली। लेकिन पहले दो मैचों में ऐसा नहीं हुआ था। पिछले मैच में स्पिन भी ज्यादा नहीं देखने को मिली, लेकिन आज थोड़ी बहुत दिखी। इसका मतलब है कि हर पिच अलग है और हमें पहले से नहीं पता कि अगली पिच कैसी होगी।'

अब यह देखना दिलचस्प होगा कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच यह महामुकाबला कैसी परिस्थितियों में खेला जाता है और कौन सी टीम फाइनल में जगह बनाने में कामयाब होती।

Similar News