vitality blast: अब क्या पार्किंग भी ढूंढकर करनी पड़ेगी! बैटर का 'कारभेदी छक्का', मर्सिडीज मालिक का हुआ तगड़ा नुकसान
vitality blast video: इंग्लैंड में वाइटैलिटी ब्लास्ट में डरहम और लैंकशर के मैच में माइकल जोन्स ने ऐसा छक्का मारा कि स्टेडियम में खड़ी मर्सिडीज कार का पिछला शीशा टूट गया। इसका वीडियो वायरल है।
michael jones broke car glass: माइकल जोन्स के छक्के से कार का पिछला शीशा टूट गया।
vitality blast के एक बेहद रोमांचक टी20 मुकाबले में लैंकशर ने डरहम को 4 विकेट से हराकर जीत की हैट्रिक पूरी की। लेकिन इस मैच में जीत से ज्यादा चर्चा में रहा माइकल जोन्स का वो तगड़ा छक्का, जिसने स्टेडियम की पार्किंग में खड़ी मर्सिडीज कार का पीछे का शीशा तोड़ दिया।
जब लैंकशर को जीत के लिए 29 गेंदों में 44 रन की जरूरत थी, तब माइकल जोन्स ने स्पिनर नाथन सॉटर की गेंद पर एक शानदार छक्का जड़ा। गेंद इतनी दूर गई कि सीधे जाकर एक सफेद मर्सिडीज की पीछे की खिड़की तोड़ दी। कमेंटेटर्स भी इससे चौंक गए लेकिन उनका ध्यान ज्यादा छक्के की लंबाई पर था। एक ने मजाक में कहा, ये छक्का काफी लंबा था। सीधा मैदान से बाहर गया। क्या मर्सिडीज के ओनर हमें गेंद वापस लौटा सकते हैं।
माइकल जोन्स ने इस मुकाबले में 39 गेंदों पर 55 रन बनाए और अगली ही ओवर में आउट हो गए। दूसरी ओर, 42 साल के अनुभवी तेज़ गेंदबाज़ जेम्स एंडरसन ने वापसी को यादगार बनाते हुए 17 रन देकर 3 विकेट झटके। डरहम की टीम 20 ओवर में 150 रन पर 6 विकेट ही गिरा सकी।
लैंकशर की टीम ने आखिरी गेंद पर जेम्स नीशम के सिंगल के साथ मैच जीत लिया। इस जीत के साथ लैंकशर ने अपने पहले तीनों मुकाबले जीतकर नॉर्थ ग्रुप में टॉप पोजीशन कायम रखी है। वहीं डरहम दो मैचों के बाद छठवें स्थान पर है।
(प्रियंका कुमारी)