IPL Ticket scam: हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष गिरफ्तार,SRH की शिकायत पर सीआईडी का एक्शन
IPL Ticket scam: हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष जगन मोहन राव को फर्जी दस्तावेज और आईपीएल 2025 टिकट घोटाले के आरोप में गिरफ्तार किया गया। SRH ने अध्यक्ष के खिलाफ धमकाने की शिकायत की थी।
HCA president A Jagan Mohan Rao को धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार किया गया है।
IPL Ticket scam: हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन (HCA) के अध्यक्ष ए जगन मोहन राव को धोखाधड़ी और टिकट घोटाले के आरोप में बुधवार रात को तेलंगाना सीआईडी ने गिरफ्तार किया। इन पर फर्जी दस्तावेज बनाकर पद हासिल करने और आईपीएल टिकटों के जरिए ब्लैकमेलिंग और भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप हैं।
यह कार्रवाई तेलंगाना क्रिकेट एसोसिएशन (TCA) के महासचिव धरम गुरु राव रेड्डी की शिकायत पर की गई।पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने HCA को भंग करने की मांग की।
फर्जी दस्तावेज के आधार पर की थी HCA में एंट्री
CID जांच में सामने आया है कि जगन मोहन राव, सी राजेन्द्र यादव और उनकी पत्नी जी कविता ने मिलकर गौलीपुरा क्रिकेट क्लब के नाम पर श्री चक्र क्रिकेट क्लब’ के फर्जी दस्तावेज बनाए। उन्होंने क्लब अध्यक्ष सी कृष्णा यादव के हस्ताक्षर भी जालसाजी से तैयार किए और इन्हीं फर्जी दस्तावेजों की मदद से हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष पद को हासिल किया।
SRH ने लगाए थे अध्यक्ष पर ब्लैकमेलिंग के आरोप
तेलंगाना CID की तरफ से जारी बयान में साफ किया गया है कि जगन मोहन राव और उनके साथियों ने IPL के दौरान सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के अधिकारियों से फ्री टिकट और कॉर्पोरेट बॉक्स में एंट्री के लिए दबाव बनाया था। इनकार करने पर उन्हें धमकाया गया। CID के मुताबिक, जगन मोहन राव, कोषाध्यक्ष सीजे श्रीनिवास राव और CEO सुनील कांते ने मिलकर IPL सीजन के दौरान SRH अधिकारियों को डराया-धमकाया और टिकट के बदले ब्लैकमेल किया।
अजहरुद्दीन बोले– HCA को भंग करो
पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने इस पूरे मामले पर कड़ा रुख अपनाया है। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट किया, जिसमें कहा, 'HCA में फैला भ्रष्टाचार और टिकट घोटाला बेहद चिंताजनक है। मौजूदा प्रशासन पूरी तरह फेल हो चुका और इसे तुरंत भंग किया जाना चाहिए। यह वक्त है हैदराबाद क्रिकेट को साफ करने का।'