Police Station Mein Bhoot: मनोज बाजपेयी की नई फिल्म का लुक देख भड़के लोग, बोले- 'ये क्या AI है?'
राम गोपाल वर्मा और मनोज बाजपेयी एक नई हॉरर कॉमेडी फिल्म लेकर आ रहे हैं जिसका नाम ‘पुलिस स्टेशन में भूत’ है। फिल्म का फर्स्ट लुक जारी हो गया है जिसे ट्रोल किया जा रहा है।
'पुलिस स्टेशन में भूत' में मनोज बाजपेयी लीड रोल में नजर आएंगे।
Police Station Mein Bhoot: हमेशा सुर्खियों में रहने वाले निर्देशक राम गोपाल वर्मा एक नई फिल्म लेकर आ रहे हैं जिसका नाम 'पुलिस स्टेशन में भूत' है। इस फिल्म में मनोज बाजपेयी नजर आएंगे। लगभग 30 साल बाद राम गोपाल वर्मा और मनोज बाजपेयी की जोड़ी पर्दे पर वापसी कर रह है। इस हॉरर कॉमेडी फिल्म का फर्स्ट लुक जारी हो गया है, लेकिन लुक आउट होते ही ये ट्रोलिंग का शिकार हो गई।
फिल्म का फर्स्ट लुक जारी
मनोज बाजपेयी ने इंस्टाग्राम पर फिल्म का मोशन पोस्टर शेयर किया है, जिसमें वह एक खून से सनी गुड़िया को पकड़े हुए दिख रहे हैं। बैकग्राउंड में एक डरावनी फुसफुसाहट सुनाई देती है: "आई सी यू" और टैगलाइन है- "मुर्दे को गिरफ्तार नहीं कर सकते।"
पोस्ट शेयर करते हुए मनोज ने लिखा: "सत्या से अब तक... कुछ यात्राएं पूरी होने के लिए ही होती हैं। लगभग 30 साल बाद राम गोपाल वर्मा के साथ फिर से काम कर रहा हूं, वो भी एक हॉरर कॉमेडी में। ये खास है।"
AI की वजह से हुए ट्रोल
सोशल मीडिया पर इस पोस्टर की झलक सामने आते ही फिल्म को लेकर फैंस जहरदस्त ट्रोलिंग कर रहे हैं। वजह है AI का इस्तेमाल। लोगों का कहना है कि मेकर्स ने पोस्ट में ठीक से एआई का इस्तेमाल नहीं किया। तो वहीं कई का मानना है कि ये 'क्रिएटिविटी का अपमान' है।
एक यूजर ने लिखा- “कम से कम सही AI ही इस्तेमाल कर लेते!” दूसरे ने लिखा- "AI से बना पोस्टर देखकर निराशा हुई। ये तो एडिटर्स और डिजाइनर्स की नौकरी खा जाएगा।" एक अन्य ने कहा- "आप पूरी फिल्म का ऐलान कर रहे हैं और ऐसा पोस्टर दे रहे हैं? ये क्या AI है?"
क्या है फिल्म की थीम?
राम गोपाल वर्मा ने इस फिल्म की थीम के बारे में बात करते हुए कहा- "डर तब सबसे ज्यादा खतरनाक होता है, जब वह सत्ता को चुनौती देता है। इस फिल्म में हम डर को उसी सिस्टम के भीतर लाकर पेश कर रहे हैं जो लोगों को सुरक्षा देता है।" यानी ये फिल्म एक हॉरर कॉमेडी है जिसमें एक पुलिसवाले का सामना भूत से होगा। फिल्म में जेनेलिया डिसूज़ा भी अहम भूमिका में नजर आएंगी और इसकी पहली शूटिंग शेड्यूल पूरी हो चुकी है।