Disha Patani: दिशा पाटनी के पिता के साथ हुई धोखाधड़ी, फ्रॉड ने सरकारी पद का ऑफर देकर लूटे 25 लाख रुपए

Disha Patani Father Defrauded: एक्ट्रेस दिशा पाटनी के पिता जगदीश पाटनी के साथ 25 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। आरोपियों ने उन्हें सरकारी नौकरी में बड़ा पद देने का झांसा दिया था।

Updated On 2024-11-16 12:14:00 IST
दिशा पाटनी के पिता जगदीश पटानी के साथ धोखाधड़ी का मामला सामने आया है।

Disha Patani Father Jagdish Patani Defrauded: मशहूर बॉलीवुड एक्ट्रेस दिशा पाटनी के पिता बड़े फ्रॉड का शिकार हो गए हैं। दिशा के पिता और रिटायर्ड पुलिस ऑफिसर जगदीश पटानी के साथ 25 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है।

जगदीश पटानी से 5 लोगों के एक समूह ने उन्हें सरकारी आयोग में हाई पोस्ट दिलाने के नाम पर 25 लाख रुपए का चूना लगा दिया। इस मामले में एक्ट्रेस के पिता ने बरेली पुलिस स्टेशन में अपनी शिकायत दर्ज कराई है।

ये भी पढ़ें- Disha Patani Co-Ord Set : दिशा की अदाओं ने बनाया दिवाना, ओलिव-ग्रीन कॉर्ड सेट में आईं नजर, देखें तस्वीरें

जानें पूरा मामला
समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, दिशा पाटनी के पिता जगदीश पाटनी ने अपनी शिकायत में बताया कि शिवेंद्र प्रताप सिंह ने उन्हें दिवाकर गर्ग और आचार्य जयप्रकाश नाम के लोगों से मिलवाया था। जगदीश शिवेंद्र को पहले से जानते हैं। इन आरोपियों ने दावा किया था कि उनके मजबूत राजनीतिक रिश्ते हैं और वे जगदीश पटानी को सरकारी आयोग में चेयरमैन, वाइस अध्यक्ष या कोई अन्य हाई पोस्ट दिलाएंगे। इस मामले में 5 लोगों के एक समूह ने पाटनी को अपने झांसे में लेकर उनसे 25 लाख रुपए वसूल लिए। आरोपियों ने 5 लाख रुपए नकद लिए और 20 लाख रुपए तीन अलग बैंक खातों में ट्रांसफर करा लिए।

उन्होंने शिकायत में ये भी बताया कि तीन महीने तक काम ना होने पर आरोपियों ने पैसे वापस करने का वादा किया था, लेकिन अब वे उन्हें पैसे वापस नहीं कर रहे हैं और उन्हें धमकियां भी देनी शुरू कर दी हैं। 

पुलिस ने इस मामले में शिकायत दर्ज कर ली है और शिवेंद्र प्रताप सिंह, दिवाकर गर्ग, जूना अखाड़े के आचार्य जयप्रकाश, प्रीति गर्ग और एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक धमकी और जबरन वसूली का मामला दर्ज कर लिया है। फिलहाल पुलिस की जांच जारी है। 
 

Similar News