कनाडा में Plane Crash: टोरंटो एयरपोर्ट पर डेल्टा एयरलाइंस का विमान पलटा, 18 यात्री घायल; जानें हादसे की वजह

Canada Plane Crash
X
Canada Plane Crash
कनाडा में मंगलवार (18 फरवरी) को बड़ा हादसा हो गया। टोरंटो के पियर्सन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर डेल्टा एयरलाइंस का विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में 18 लोग घायल हुए हैं।

Canada Plane Crash: कनाडा में मंगलवार (18 फरवरी) को बड़ा हादसा हो गया। टोरंटो के पियर्सन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर डेल्टा एयरलाइंस का विमान लैंडिंग के समय दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में 18 लोग घायल हुए हैं। 2 की हालत गंभीर है। अमेरिका के मिनियापोलिस से टोरंटो आ रहे प्लेन में 76 पैसेंजर और 4 क्रू मेंबर्स सवार थे। शुरुआती जांच में तकनीकी खराबी के कारण विमान पलटा है। कनाडा की परिवहन सुरक्षा बोर्ड (TSB) हादसे की जांच में जुट गई है। जांच के बाद ही सही कारण का पता चलेगा।

रेस्क्यू टीम सभी पैसेंजर को सुरक्षित निकाला
जानकारी के मुताबिक, डेल्टा एयरलाइंस की फ्लाइट (4819) ने अमेरिका के मिनियापोलिस से टोरंटो के लिए उड़ान भरी। 76 पैसेंजर और 4 क्रू मेंबर्स को लेकर आ रहा विमान मंगलवार सुबह 3:30 बजे टोरंटो के पियर्सन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर लैंडिग के दौरान पलट गया। हादसे के बाद हड़कंप मच गया। रेस्क्यू टीम तुरंत पहुंची। सभी पैसेंजर को सुरक्षित निकाला। फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने प्लेन में लगी आग को बुझाया। हादसे में 18 यात्री घायल हुए हैं। 2 की हालत गंभीर है।

हादसे की वजह?
हादसा कैसे हुआ? कनाडा का परिवहन सुरक्षा बोर्ड (TSB) जांच में जुट गया है। अमेरिका की राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (NTSB) भी जांच में मदद रहा है। शुरुआती जांच में पता चला है कि फ्लैप एक्चुएटर फेलियर (FAF) की वजह से विमान अचानक पलट गया। यानी लैंडिंग के दौरान विमान के पंखों पर लगे फ्लैप सही से काम नहीं कर पाए और हादसा हो गया। एक कारण और सामने आया है। लोगों का कहना है कि टोरंटो में तेज बर्फीला तूफान चल रहा था। 65 किमी/घंटा की रफ्तार से हवा चल रही थी। इसी वजह से प्लेन पलट गया। हादसे का सही कारण? जांच के बाद ही पता चलेगा।

'X' पर दी जानकारी
पियर्सन एयरपोर्ट ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म 'X' जानकारी दी है कि मिनियापोलिस से डेल्टा एयरलाइंस की उड़ान के साथ हादसा हुआ। घटनास्थल के सामने आ रहे VIDEO में मित्सुबिशी CRJ-900LR विमान बर्फीले रनवे पर उल्टा पड़ा है। वीकेंड में आए शीतकालीन तूफान की वजह से विमान कुछ हद तक बर्फ से ढक गया है। एयरपोर्ट ने 'एक्स' पर लिखा है कि आपातकालीन टीमें मौके पर मौजूद हैं। सभी यात्री और क्रू मेंबर्स सुरक्षित हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story