परिवार का सपना टूटा, भाई को नहीं बांध पाई राखी; दिल्ली के राव कोचिंग हादसे में अम्बेडकरनगर की श्रेया ने गंवाई जान

Shreya
X
Shreya
Ambedkar Nagar: उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर की श्रेया यादव की राउ AIS कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने से मौत हो गई। श्रेया की मौत की खबर पहुंचते ही मातम पसर गया।

Ambedkar Nagar: उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर की श्रेया यादव की राउ AIS कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने से मौत हो गई। श्रेया की मौत की खबर पहुंचते ही मातम पसर गया। माता-पिता और भाई का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं, श्रेया के चाचा व सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता धर्मेंद्र यादव देर रात ओल्ड राजेंद्र नगर के राउ कोचिंग सेंटर पहुंचे। पुलिस ने पंचनामा भरवाने के बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। कल पार्थिक शरीर अकबरपुर थाना क्षेत्र के हासिमपुर बरसावा गांव पहुंचेगा।

मां बोली- IAS बनने गई थी, अब लाश आएगी
बता दें, श्रेया की मां का रोते-रोते कर बुरा हाल हो गया। होश में आते ही कहती थीं- हे भगवान मेरी प्रीती को लौटा दो। वो दिल्ली में IAS अफसर बनने गई थी। ये क्या हो गया। मेरी बेटी बहुत सुंदर थी। कहती थी पापा तैयारी करवा लो, एक दिन पूरे परिवार का नाम रोशन करूंगी। लेकिन अब उसकी लाश आएगी। श्रेया को घर पर सभी लोग प्रीती बुलाते थे। श्रेया के पिता राजेंद्र यादव बसखारी बाजार में दूध डेरी चलाते हैं। मां गृहिणी हैं। दो छोटे भाई पढ़ाई कर रहे हैं।

राखी बांधने का वादा टूटा
भाई अभिषेक ने बताया कि, बहन ने अप्रैल में ही राउ कोचिंग में एडमिशन लिया था। एक दिन पहले मेरी उससे बात हुई थी। बहन ने रक्षाबंधन पर घर आकर राखी बांधने का वादा किया था। लेकिन कल देर रात उसकी मौत की खबर आई।

जानें पूरी घटना
दिल्ली में भारी बारिश के चलते राउ AIS कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर जाने से तीन स्टूडेंट की मौत हो गई। बेसमेंट में पानी भरने की सूचना मिलते ही पुलिस शाम 7 बजे मौके पर पहुंची। NDRF को बुलाया गया। देर रात 3 स्टूडेंट के शव निकाले गए। चश्मदीद के मुताबिक, शनिवार रात तेज बारिश के कारण बिल्डिंग में बिजली कट होने के कारण बेसमेंट में बनी लाइब्रेरी का बायोमेट्रिक गेट बंद हो गया। छात्र अंधेरे में लाइब्रेरी के अंदर फंस गए।

गेट बंद होने की वजह से पानी शुरुआत में बेसमेंट में नहीं घुसा था, लेकिन कुछ मिनट बाद ही पानी का प्रेशर तेज हुआ और गेट टूट गया। गेट टूटने ही पानी तेजी से बेसमेंट में भर गया। तेज बहाव के कारण सीढ़ियां चढ़ना मुश्किल हो रहा था। कुछ सेकेंड में ही घुटनों तक पानी भर गया।

ऐसे में छात्र बेंच पर खड़े हो गए। महज 2-3 मिनट में ही पूरे बेसमेंट में 10-12 फीट पानी भर गया। बाद में बच्चों को बचाने के लिए रस्सियां फेंकी गईं, लेकिन पानी गंदा होने के कारण रस्सी दिखाई नहीं दी। कोचिंग मालिक अभिषेक गुप्ता और कोऑर्डिनेटर देशपाल सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story