A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Undefined variable $summary
Filename: widgets/story.php
Line Number: 3
Backtrace:
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme
File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp
File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once
School Holiday: राजस्थान में बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए कई स्कूलों में छुट्टी कर दी गई है। आदेश के अनुसार 20 से 23 नवंबर तक पहली से पांचवीं कक्षा तक के सरकारी और प्राइवेट दोनों स्कूलों के बच्चों की छुट्टी रहेगी। क्योंकि बढ़ती ठंड के साथ ही प्रदूषण ने खतरे के स्तर को भी पार कर गया है।
प्रदेश के अंदर मंगलवार को भिवाड़ी (खैरथल), करौली और बीकानेर के इलाकों में 300 से ज्यादा AQI दर्ज किया गया। जो सामान्य से काफी अधिक है। इसको देखते हुए खैरथल-तिजारा कलेक्टर किशोर कुमार ने अधिकारियों के साथ बैठक कर ग्रेप-4 नियमों का पालन करने के निर्देश दिए। साथ ही 20 से 23 नवंबर तक 5वीं तक बच्चों की छुट्टी करने का भी आदेश दिया। बता दें, यह छुट्टी केवल खैरथल-तिजारा के स्कूलों के लिए है।
ये भी पढ़ें: 32 लाख का पैकेज छोड़ साध्वी बनेगी 28 साल की युवती, 3 दिसंबर को लेंगी जैन धर्म की दीक्षा
26 जिलों में AQI 200 से ज्यादा
मंगलवार को प्रदेश के 26 जिलों में AQI 200 से ज्यादा था। हालांकि 18 नवंबर को ही सेंट्रल पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड( CPCB) ने बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए खैरथल-तिजारा जिले में ग्रेडेड रिस्पॉन्स एक्शन प्लान (GRAP) की चौथी स्टेज लागू कर दी थी।
ये भी पढ़ें: राजस्थान में JDA लॉन्च करने जा रहा आवासीय योजना, ऐसे मिलेगा लाभ
40 से ज्यादा पीओपी की फैक्ट्रियां
वहीं बीकानेर के कुछ इलाकों में फैक्ट्रियों की वजह से वायु प्रदूषण खतरनाक स्तर पर पहुंच गया है। इन इलाकों में निवास करने वालों को स्वास्थ्य संबंधित बीमारियों का सामना करना पड़ रहा है। बता दें, बीकानेर में करीब 40 पीओपी की फैक्ट्रियां लगी हुई हैं।
