haribhoomi hindi news
विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने अंदरूनी कलह खुल कर सामने आ रही है। खबरों की मानें, तो कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा का कहना है कि उन्हें पार्टी की बैठक में बुलाया नहीं जाता है। 

Haryana Assembly Election 2024: हरियाणा में विधानसभा चुनावों की तारीखों का ऐलान हो सकता है। इन आगामी चुनावों से पहले कांग्रेस के नेताओं में अंदरुनी कलह खुल कर सामने आ रही है। हालांकि, कांग्रेस हाईकमान बात को संभालने की कोशिश भी करती है। लेकिन, इसके बाद भी कांग्रेस के दिग्गज नेता किसी न किसी बात को लेकर आमने-सामने आ जाते हैं। ताजा मामला कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा और प्रदेश अध्यक्ष चौधरी उदयभान के बीच देखने को मिला। 

खबरों की मानें, तो कांग्रेस की ओर से मंगलवार को एक बैठक बुलाई गई थी। इस बैठक के दौरान  कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष चौधरी उदयभान और सिरसा से सांसद कुमारी सैलजा आमने-सामने आ गए। इस बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी भी मौजूद रहे। कहा जा रहा है कि बैठक में उदयभान ने आरोप लगाया कि सैलजा पार्टी की बैठकों और कार्यक्रमों में शामिल नहीं होती है। तब बैठक में मौजूद राहुल गांधी ने कहा कि यह सिर्फ हरियाणा की बैठक नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने दोनों नेताओं को एक-दूसरे को साथ लेकर चलने के निर्देश दिए। 

बैठक के बाद सोनिया गांधी से मिली कुमारी सैलजा 

इस बैठक के बाद कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा ने अगले दिन सोनिया गांधी से मुलाकात की। सोनिया गांधी से मिलने के बाद कुमारी सैलजा ने मीडिया में बयान दिया और कहा कि प्रदेश में विधानसभा चुनाव नजदीक आ रहे हैं। इसलिए हरियाणा कांग्रेस में सभी को मिलकर काम करना होगा। हालांकि, उन्होंने ये स्पष्ट किया कि कांग्रेस की बैठक में किसी तरह का कोई भी तकरार नहीं हुआ था। 

क्या हुआ था कांग्रेस की बैठक में 

खबरों की मानें, तो कांग्रेस की बैठक में आगामी चुनाव को लेकर रणनीति तैयार की जा रही थी। अध्यक्ष चौधरी उदयभान ने चुनाव को लेकर चलाए जा रहे 'हरियाणा मांगे हिसाब' यात्रा की जानकारी दी गई। इसी बीच उदयभान और कुमारी सैलजा में बहस हो गई। जिस पार्टी हाईकमान ने नाराजगी जताई और मामले में संज्ञान लेते हुए दोनों नेताओं को सख्त हिदायत दी है।

7