सांसद किरण चौधरी ने उठाई जनता की मांग: भिवानी रेलवे स्टेशन से हो इन ट्रेनों का संचालन, रेलमंत्री को लिखा पत्र

BJP MP Kiran Choudhry wrote a letter to Railway Minister
X
बीजेपी सांसद किरण चौधरी ने लिखा रेलमंत्री को पत्र।
Haryana News: राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने रेलमंत्री को पत्र लिखकर मांग की है कि किसान और हिसार एक्सप्रेस ट्रेनों का परिचालन भिवानी मुख्य रेलवे स्टेशन से किया जाए।

Haryana News: हरियाणा की बीजेपी नेता और राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने किसान एक्सप्रेस और हिसार एक्सप्रेस का संचालन भिवानी रेलवे स्टेशन तक करने का अनुरोध किया है। लोगों की समस्याओं को सुनने के बाद उन्होंने पत्र लिखकर इसकी मांग की है। बता दें कि कुछ समय पहले फैसला किया गया था कि किसान एक्सप्रेस और हिसार एक्सप्रेस ट्रेनों को मुख्य भिवानी रेलवे स्टेशन के बजाय भिवानी सिटी स्टेशन से संचालन किया जाएगा।

सांसद ने पत्र में क्या लिखा है?

सांसद किरण चौधरी ने रेलमंत्री को लिखे पत्र में लिखा कि किसान एक्सप्रेस और हिसार एक्सप्रेस ट्रेनों का परिचालन भिवानी रेलवे स्टेशन तक बंद करने की वजह से दिल्ली और भिवानी के बीच में यात्रा करने वाले यात्रियों को रोजाना परेशानी होती है। इन लोगों में महिलाओं से लेकर वरिष्ठ नागरिक, बच्चे और किसान शामिल हैं, जो अपने काम के चलते आने-जाने के लिए इन ट्रेनों का इस्तेमाल करते हैं।

'शहर से दूर है भिवानी सिटी स्टेशन'

सांसद ने अपने पत्र में लिखा कि भिवानी सिटी स्टेशन शहर से करीब 6 किमी दूर है, जहां पर पार्किंग से लेकर वेटिंग एरिया और बेसिक सुविधाओं की व्यवस्था नहीं है। यह स्टेशन इन ट्रेनों से सफर करने वाले यात्रियों को संभालने में सक्षम नहीं हैं, क्योंकि अभी इसे पूरी तरह से विकसित नहीं किया गया है। पहले के मुकाबले अचानक से ट्रेनों के संचालन में बदलाव की वजह से यात्रियों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। इतनी ही नहीं स्टेशन तक पहुंचने के लिए लोगों को परिवहन खोजने में भी समस्याएं आ रही हैं।

क्या है सांसद किरण चौधरी की मांग?

सांसद किरण चौधरी ने बताया कि भिवानी रेलवे स्टेशन शहर के बीच में है और साथ ही अच्छी तरह से जुड़ा हुआ है। इस स्टेशन से यात्रियों को आने-जाने में काफी सुविधा होती है। उन्होंने बताया कि इस स्टेशन के माध्यम से ट्रेनों का परिचालन होने से ज्यादातर लोगों को अच्छी व्यवस्था मिलती थी और यात्री आसानी से सफर करते थे। उन्होंने रेलमंत्री से आग्रह करते हुए लिखा कि इस मामले में हस्तक्षेप करें, जिससे यह सुनिश्चित किया जा सके कि किसान एक्सप्रेस और हिसार एक्सप्रेस ट्रेनों का संचालन भिवानी मुख्य रेलवे स्टेशन से ही जारी रहे। इससे लोगों को रोजाना अपनी यात्रा के दौरान ज्यादा परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा।

ये भी पढ़ें: Haryana News: टापू में बदल गया था नूंह का जेवंत गांव, मंत्री श्रुति चौधरी ने लिया संज्ञान, 3.75 करोड़ से बदलेगी सूरत

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story