haribhoomi hindi news
NEET में गड़बड़ी को लेकर कांग्रस 21 जून को विरोध प्रदर्शन करने वाली है। छात्रों के लिए न्याय की मांग की जाएगी।

रायपुर- NEET में गड़बड़ी को लेकर देशभर में 21 जून को विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। जिसका असर छत्तीसगढ़ में भी देखने को मिलेगा। रायपुर के गांधी मैदान में प्रदेश स्तरीय विरोध प्रदर्शन होगा। प्रदेश के सभी वरिष्ठ कांग्रेस नेता इसमें शामिल होंगे। प्रदर्शन के माध्यम से छात्रों के लिए न्याय की मांग की जाएगी। 

NEET की तैयारी करने वाले की मिली लाश 

लगभग 15 दिन पहले छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले में NEET की तैयारी कर रहे युवक की बिरनपुर के पास खैरी नदी में तैरते हुए लाश मिली थी। मृतक युवक 21 मई को घर से निकला था और पिछले तीन दिनों से लापता था। घटना साजा थाना क्षेत्र की है। 

उफनती नदी में युवक की लाश मिली 

मिली जानकारी के अनुसार, युवक का नाम नरेंद्र वर्मा है और वह ग्राम चोरभट्टी का रहने वाला था। दो दिन पहले ही सुतियापाठ बैराज से नदी में पानी छोड़ा गया था। उफनती नदी में युवक की लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है। गोताखोर सुबह से ही सबूतों की तलाश कर रही है। वहीं पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

हत्याकांड की जांच कर रही है सीबीआई

उल्लेखनीय है कि, बिरनपुर में हुए भुवनेश्वर साहू हत्याकांड मामले की जांच के लिए जिले में सीबीआई जांच जारी है। इस बीच उफनती नदी में लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है।

7