भरने लगा गंगरेल बांध : लगातार बारिश से हर सेकंड आ रहा 14 हजार क्यूसेक पानी, उफान पर तीरथगढ़ जलप्रपात

gangrel dam
X
गंगरेल बांध
छत्तीसगढ़ में मानसून पूरी तरह सक्रिय है, बस्तर से लेकर प्रदेश के मैदानी इलाकों तक झमाझम बारिश हो रही है। प्रदेश के बड़े बांधों में पानी भरने लगा है।

धमतरी/ जगदलपुर। प्रदेश में हो रही बारिश के कारण गंगरेल बांध में पानी की आवक शुरू हो गई है। कैचमेंट एरिया में हो रही बारिश से प्रति सेकेंड 14 हजार क्यूसेक पानी की आवक हो रही है। हर घंटे जल स्तर में 3 सेमी की बढ़ोत्तरी हो रही है। 24 घंटे में 2 टीएमसी पानी का भराव हुआ है। जिले के तीनों बांधों में जल स्तर तेजी से बढ़ रहा है।

जान जोखिम में डाल रहे पयर्टक

इधर जगदलपुर में तीरथगढ़ और चित्रकोट जलप्रपात उफान पर है। तीरथगढ़ में पयर्टक जान जोखिम में डालकर जलप्रपात के नीचे पहुंच रहे हैं। सुरक्षा के भी कोई इंतजाम नहीं किए गए हैं। पयर्टकों को समझाने की जिम्मेदारी भी किसी ने नहीं ली है।

प्रदेश के कई इलाकों में हो रही मूसलाधार बारिश

वहीं बालोद जिले में हो रही मूसलाधार बारिश के कारण छोटे-छोटे नाले उफान पर हैं। जिले को येलो जोन में रखा गया है। जलस्तर बढ़ने से ग्रामीण इलाकों के कई गांव का संपर्क मुख्य मार्ग से टूट गया है। कई इलाकों में बिजली नहीं है। जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story