नई सरकारी पहल : वित्तमंत्री ओ.पी. चौधरी ने 'महतारी शक्ति ऋण योजना' की लांच, आर्थिक सशक्तिकरण को मिलेगा बढ़ावा

रायपुर। छत्तीसगढ़ के वित्तमंत्री ओ.पी. चौधरी ने 'महतारी शक्ति ऋण योजना' का अपने निवास कार्यालय से लांचिंग की। वित्तमंत्री ओ.पी. चौधरी ने कहा कि, यह योजना माताओं और बहनों को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने की दिशा में एक अहम कदम है।
राज्य ग्रामीण बैंक के चेयरमैन विनोद अरोरा ने बताया कि, 'महतारी वंदन योजना' के तहत, जिन बहनों का खाता ग्रामीण बैंक में है और जिनमें महतारी वंदन योजना की राशि जमा होती है, उन्हें स्वरोजगार के लिए 25 हजार रुपए तक का ऋण बिना किसी औपचारिकता के उपलब्ध कराया जाएगा। इस मौके पर राज्य ग्रामीण बैंक के चेयरमैन विनोद अरोरा भी उपस्थित थे।
इसे भी पढ़ें...शौचालय निर्माण में जुटे अधिकारी : कलेक्टर सहित तमाम अधिकारियों ने किया श्रमदान, स्वच्छता का दिया संदेश
ग्रामीण क्षेत्रों की महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना
राज्य ग्रामीण बैंक द्वारा शुरू की गई 'महतारी शक्ति ऋण योजना' का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों की महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना है। आर्थिक सशक्तिकरण को बढ़ावा देना है। यह योजना महिलाओं को न केवल वित्तीय मदद प्रदान करेगी, बल्कि उन्हें स्वरोजगार के माध्यम से अपने परिवार और समाज के लिए एक मजबूत आधार प्रदान करने में भी सहायक होगी।
