एक और झंडा कांड : गांव के चौक में लगे भगवा झंडों के साथ छेड़छाड़ पर भड़के ग्रामीण, थाना घेरकर मचाया हंगामा

lormi police
X
थाने में ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन
कुछ असामाजिक तत्वों ने डीजे के ऊपर चढ़कर भगवा झंडों के साथ छेड़छाड़ किया। इसकी जानकारी मिलते ही ग्रामीण गुस्से से भर उठे।

राहुल यादव - लोरमी। छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले के ग्राम डिंडौरी में सैकड़ों ग्रामीणों ने भगवा झंडे के अपमान को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। घटना के बाद नाराज ग्रामीणों ने पुलिस चौकी का घेराव कर जमकर नारेबाजी की। बताया जा रहा है कि, बीती रात को कुछ असामाजिक तत्वों ने डीजे के ऊपर चढ़कर डिंडौरी गांव में लगे भगवा झंडों में तोड़फोड़ करते हुए उसे निकालकर फेंक दिया था। जिससे लेकर सैकड़ों ग्रामीणों ने थाने का घेराव कर दिया। मामला लोरमी के डिंडोरी चौकी का है।

मिली जानकारी के अनुसार ग्राम डिंडौरी के गांधी चौक में लगे भगवा ध्वज एवं तोरण को कुछ असामाजिक तत्वों ने डीजे में चढ़कर तोड़कर उसे अपमानित किया, जिसके बाद गुस्साए सैकड़ों ग्रामीणों ने डिंडौरी चौकी का घेराव कर दिया। सभी आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की जा रही थी। जिसके बाद भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया। वहीं मौके पर लोरमी एसडीएम प्रवीण तिवारी पहुंचे जिन्होंने ग्रामीणों को समझाइश दी कि, सभी आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी। इसके बाद पुलिस ने 6 संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू किया।

शरारती तत्वों की करतूत है : एसडीएम

वहीं इस मामले को लेकर प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि, कुछ लोगों ने गांधी चौक पर लगे भगवा ध्वज और तोरण को तोड़कर उसे अपमानित किया है, जिसके कारण यह आंदोलन किया जा रहा है। इस मामले में लोरमी एसडीएम ने कहा कि, ऐसा कोई मामला नहीं है... कुछ शराबियों ने उपद्रव किया था... जिसके कारण ग्रामीण गुस्साए हैं। छह आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story