Viral Video: पाक आर्मी के लेफ्टिनेंट जनरल की शर्मनाक हरकत, महिला पत्रकार को आंख मारी; सोशल मीडिया में गुस्सा

Viral Video: पाकिस्तान आर्मी के DG ISPR लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी का महिला पत्रकार अब्सा कोमान को प्रेस कॉन्फ्रेंस में विंक करने का वीडियो वायरल। सोशल मीडिया पर भारी नाराज़गी, लोगों ने पाकिस्तान आर्मी की प्रोफेशनलिज़्म पर उठाए सवाल।

Updated On 2025-12-10 14:43:00 IST

Pakistan Army DG ISPR Ahmed Sharif Chaudhry Viral video

Viral Video: पाकिस्तान सेना के जनसंपर्क विभाग DG ISPR के डायरेक्टर जनरल लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं। सोशल मीडिया पर उनका एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वे प्रेस ब्रीफिंग के दौरान महिला पत्रकार अब्सा कोमान की ओर विंक करते दिखाई देते हैं। यह वाकया मंगलवार को आयोजित एक आधिकारिक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सामने आया।

वीडियो में देखा गया कि अब्सा कोमान पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को 'राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा', 'एंटी-स्टेट' और 'दिल्ली के इशारों पर काम करने वाला' बताने पर सवाल कर रही थीं। जवाब देते हुए लेफ्टिनेंट जनरल चौधरी ने कहा, ''एक चौथा पॉइंट भी जोड़ लें, वो जहनी मरीज (मानसिक रोगी) भी हैं।'' सवाल खत्म होते ही उन्होंने महिला पत्रकार की ओर आंख मार दी, और यही पल कैमरे में कैद हो गया।

कुछ ही मिनटों में यह क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हो गई और पाकिस्तान आर्मी की प्रोफेशनलिज़्म पर सवाल उठने लगे। लोगों ने कमेंट करते हुए कहा, ये विंक वो पाकिस्तान के साथ 75 सालों से कर रहे हैं।''

एक अन्य यूजर ने लिखा- ''शायद इनके घर में मां–बहन नहीं है।''

एक और यूजर बोला- ''प्रोफेशनलिज़्म और पाकिस्तान आर्मी दो अलग किनारे हैं, कभी मिल ही नहीं सकते।''


कौन हैं Lt Gen अहमद शरीफ चौधरी?

लेफ्टिनेंट जनरल चौधरी 2022 में DG ISPR बनने वाले EME कोर के पहले अधिकारी हैं। वे पाकिस्तानी न्यूक्लियर वैज्ञानिक सुल्तान बशीरुद्दीन महमूद के बेटे हैं। वे मई 2024 में लेफ्टिनेंट जनरल के पद पर पदोन्नत किए गए थे।

भारत के ऑपरेशन सिंदूर के दौरान दिए गए उनके बयानों के बाद वे सुर्खियों में आए थे और अपनी एंटी-इंडिया रेंट के लिए भी जाने जाते हैं। वायरल वीडियो ने एक बार फिर पाकिस्तान सेना की छवि और उनके शीर्ष अधिकारियों की कार्यशैली को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Tags:    

Similar News