कैबिनेट मंत्री के काफिले का एक्सीडेंट: जानवर को बचाने के चक्कर में बलिया में पलटी कार, 6 लोग घायल

Sanjay Nishad car accident: उत्तर प्रदेश के बलिया में कैबिनेट मंत्री संजय निषाद के काफिले की गाड़ी जानवर को बचाने के चक्कर में पलट गई। हादसे में 5 लोग घायल हुए हैं।

Updated On 2025-01-01 13:53:00 IST
Sanjay Nishad car accident

Sanjay Nishad car accident: उत्तर प्रदेश के बलिया में मंगलवार (31 दिसंबर) की रात भीषण हादसा हो गया। कैबिनेट मंत्री संजय निषाद के काफिले की गाड़ी जानवर को बचाने के चक्कर में पलट गई। हादसे में गाड़ी का ड्राइवर सहित पांच महिलाएं घायल हुई हैं। घायलों को CHC सिकंदरपुर पहुंचाया। निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद की मौजूदगी में सभी का इलाज शुरू हुआ। डॉक्टरों ने सभी को बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर किया है। हादसा खेजुरी थाना क्षेत्र अंतर्गत जनुवान के पास हुआ है। 

देवरिया से बलिया जा रहा थे कैबिनेट मंत्री
उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री संजय निषाद संवैधानिक अधिकार यात्रा में शामिल होने के लिए मंगलवार की रात देवरिया से बलिया आ रहे थे। खेजुरी थाना क्षेत्र के जनुआन गांव के पास काफिले में पीछे चल रही एक गाड़ी जानवर को बचाने के चलते गड्ढे में पलट गई। हादसे में राकेश निषाद (24), रामरति (50), उषा (42), गीता (40), इस्रावती निषाद (40) और प्रेमशिला (28) घायल हुए हैं। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम पहुंची।  सभी को सीएचसी सिकन्दरपुर पहुंचाया। यहां से डॉक्टर ने सभी को हायर सेंटर रेफर कर दिया है।  

इसे भी पढ़ें:  लखनऊ में आगरा के परिवार का कत्ल: बाप ने बेटे के साथ मिलकर पत्नी और 4 बेटियों को मार डाला

हम आगे से गाड़ियों की गति नियंत्रित रखेंगे 
उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री डॉ संजय निषाद ने बताया कि हमारे साथ चलने वाली महिला मोर्चा की गाड़ी थी। रात तकरीबन 9:30 बजे गाड़ी मोड़ पर ही थी कि तभी अचानक सामने एक जानवर आ गया जिससे गाड़ी बेकाबू होकर पलट गई। दुर्भाग्यपूर्ण घटना थी। हादसे में छोटी मोटी चोटे आई हैं। भगवान का शुक्र है कि किसी को ज्यादा चोट नहीं लगी। हम आगे से कोशिश करेंगे कि गाड़ियों की गति नियंत्रित रखी जाएं।  

Similar News