Flyover: जयपुर-आगरा बाइपास पर बनेंगे तीन फ्लाईओवर, ट्रैफिक जाम और एक्सीडेंट से मिलेगी राहत

Flyover: जयपुर-आगरा बाइपास पर लगातार बढ़ते ट्रैफिक जाम और हादसों को ध्यान में रखते हुए नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने बड़ा फैसला लिया है।

Updated On 2025-06-10 13:12:00 IST

Flyover: जयपुर-आगरा बाइपास पर लगातार बढ़ते ट्रैफिक जाम और हादसों को ध्यान में रखते हुए नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने बड़ा फैसला लिया है। NHAI के अनुसार बाइपास के तीन प्रमुख जंक्शनों कानोता, बस्सी टी-पॉइंट और बांसखो फाटक पर फ्लाईओवर बनाए जाएंगे। इन स्थानों को 'ब्लैक स्पॉट' श्रेणी में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है। फ्लाईओवर बनने से न केवल यातायात सुगम होगा, बल्कि दुर्घटनाओं की संभावनाएं भी कम होंगी।

यह फैसला जिला कलेक्टर की अध्यक्षता में हुई सेफ्टी कमेटी की बैठक में लिया गया। NHAI के प्रोजेक्ट डायरेक्टर ने बताया कि इन तीनों स्थानों पर फ्लाईओवर निर्माण के लिए बिड प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। बिड इसी माह खोली जाएगी, जिसके बाद कार्यादेश जारी कर निर्माण कार्य प्रारंभ किया जाएगा। अनुमान है कि इन फ्लाईओवरों के निर्माण पर लगभग 95 करोड़ रुपये की लागत आएगी।

बगराना में कट बंद किया जाएगा
इसके अतिरिक्त, बगराना क्षेत्र में रिंग रोड से पहले 52 फीट हनुमानजी मंदिर के सामने बने कट को भी बंद करने का निर्णय लिया गया है। इस कट पर स्थानीय ट्रैफिक का अत्यधिक दबाव रहता है, जिससे हमेशा ट्रैफिक जाम की स्थिति बनी रहती है। साथ ही, यहां आए दिन छोटे-मोटे एक्सीडेंट भी होते हैं। NHAI ने इस कट को बंद करने के लिए स्थानीय प्रशासन और पुलिस से सहयोग मांगा है।

लोगों को मिलेगी बड़ा राहत
इन बदलावों के बाद जयपुर-आगरा बाइपास पर सफर करने वाले हजारों यात्रियों को ट्रैफिक जाम से राहत मिलेगी। साथ ही, क्षेत्र में सड़क सुरक्षा भी बेहतर होगी। स्थानीय लोग और दैनिक यात्री लंबे समय से इस प्रकार के स्थायी समाधान की मांग कर रहे थे।

Tags:    

Similar News