Road Accident: अयोध्या से नागपुर जा रही बस पलटी, 3 की मौत, 25 घायल

Jabalpur Accident: जबलपुर के बरगी थाना क्षेत्र के रमनपुर घाटी में एक दर्दनाक बस हादसा हुआ, जिसमें तीन यात्रियों की मौत हो गई और करीब 25 लोग घायल हो गए।

Updated On 2025-03-23 14:53:00 IST

Jabalpur Accident: जबलपुर के बरगी थाना क्षेत्र के रमनपुर घाटी में एक दर्दनाक बस हादसा हुआ, जिसमें तीन यात्रियों की मौत हो गई और करीब 25 लोग घायल हो गए। यह हादसा सुबह 4-5 बजे के बीच हुआ, जब अयोध्या से नागपुर जा रही यात्री बस बेकाबू होकर पलट गई। हादसे के बाद ड्राइवर मौके से फरार हो गया।

बता दें, यात्री रामरथ बस (MH14-LB-8718) से अयोध्या दर्शन के बाद नागपुर लौट रहे थे। बस में स्टाफ सहित कुल 37 लोग सवार थे। रमनपुर घाटी में पहुंचते ही बस अचानक बेकाबू होकर पलट गई, जिससे यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और एनएचएआई के अधिकारियों को सूचना दी।

राहत एवं बचाव कार्य:
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और बस में फंसे यात्रियों को निकालने के लिए कड़ी मशक्कत की। घायलों को 108 एम्बुलेंस की मदद से लखनादौन अस्पताल भेजा गया, जबकि कुछ गंभीर रूप से घायल यात्रियों को जबलपुर रेफर किया गया।मृतकों की पहचान मलम्मा (45) निवासी हैदराबाद,शुभम मेश्राम (28) निवासी नागपुर और अमोल खोड़े (42) निवासी नागपुर के रुप में हुई है। इनमें से दो यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई थी।

प्रत्यक्षदर्शियों की जुबानी:
बस में सवार एक यात्री ने बताया, "हम सभी सो रहे थे कि अचानक एक तेज झटका महसूस हुआ और बस पलट गई। चारों ओर अफरा-तफरी मच गई।" स्थानीय लोगों का कहना है कि यह क्षेत्र बेहद घुमावदार मोड़ों और अंधेरे के कारण हादसों के लिए संवेदनशील है।
 

Similar News