रतलाम : मुस्लिम बच्चों की पिटाई कर लगवाए धार्मिक नारे, कांग्रेस बोली-यह मानसिकता बेहद खतरनाक 

MP के रतलाम जिले में मुस्लिम बच्चों की पिटाई कर उनसे धार्मिक लगवाने पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आपत्ति जताई है। कहा, मामला बेहद गंभीर है।  

Updated On 2024-12-10 11:55:00 IST
रतलाम में मुस्लिम बच्चों की पिटाई कर धार्मिक नारे लगवाने पर जीतू पटवारी ने जताई आपत्ति।

MP Politics : मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में मुस्लिम बच्चों की पिटाई कर उनसे धार्मिक लगवाने पर सियासत तेज हो गई है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इसे विकृत मानसिकता का परिचायक बताया है। कहा, मामला बेहद गंभीर है। संसद में इस पर चर्चा होनी चाहिए। 

जीतू पटवारी ने बताया कि घटना का वीडियो भी सामने आया है। आखिर यह कौन सी विचारधारा है, जिसके चलते देश-प्रदेश में लोगों को धार्मिक नारे लगवाने के लिए मजबूर किया जाता है। इस तरह की घटनाओं के लिए सरकार के साथ ऐसी विचारधारा को बढ़ावा देने वाले भी दोषी हैं। उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। 

बढ़ते अपराधों पर जताई चिंता
जीतू पटवारी ने मध्य प्रदेश में बढ़ते अपराधों पर भी चिंता जताई है। कहा, दुष्कर्म और सामूहिक बलात्कार की कई घटनाओं में भाजपा नेताओं के नाम सामने आए हैं। विदिशा में भाजपा के जिला उपाध्यक्ष योग्रेंद्र सोलंकी, बालाघाट में युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष, सिंगरौली में युवा मोर्चा अध्यक्ष सहित ऐसे कई नेता हैं, जिनके खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई, लेकिन कार्रवाई नहीं हो रही। 

यह भी पढ़ें: 3 बच्चों को चप्पल से पीटा, धार्मिक नारे लगवाए, वीडियो वायरल होने पर थाने में हंगामा

आपराधिक घटनाओं में बीजेपी नेताओं के नाम 
पटवारी ने बिदिशा से पहले बालाघाट में एक शिक्षिका ने बीजेपी नेता के खिलाफ दुष्कर्म का केस दर्ज कराया था। महू में सेवा के जवानों संग आईं महिला से बीजेपी नेताओ ने दुष्कर्म किया। जबलपुर में नौकरी दिलाने के नाम पर बीजेपी के नेता शशिकांत सोनी ने 28 वर्षीय युवती से दुष्कर्म किया। ऐसी सैकड़ों घटनाएं हैं, लेकिन मुख्यमंत्री मोहन यादव मौन हैं। जबकि, वह गृहमंत्री का दायित्व भी संभाल रहे हैं। अपराधिक घटनाएं रोकने वह कोई प्रयास क्यों नहीं करते?

16 दिसंबर को विधानसभा का घेराव 
जीतू पटवारी ने जातिगत जनगणना मुद़्दे पर अपनी राय रखी। कहा, जातिगत जनगणना मध्य प्रदेश और देश की जरूरत है। कांग्रेस इस मुद्दे को लेकर 16 दिसंबर को विधानसभा का घेराव करेगी। हर जिले से कांग्रेस पदाधिकारी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे।  

Similar News