यमुनानगर में युवती से दुष्कर्म: गर्भवती होने पर जबरन करवाया गर्भपात, शादी करने से किया इनकार 

यमुनानगर में एक युवक ने शादी का झांसा देकर युवती के साथ दुष्कर्म किया। युवती के गर्भवती होने पर जबरन गर्भपात करवाया और शादी करने से इनकार कर दिया।

Updated On 2024-10-16 18:26:00 IST
यमुनानगर में युवती से दुष्कर्म मामले में केस दर्ज। 

यमुनानगर: युवती को शादी का झांसा देकर एक युवक ने दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। बाद में आरोपी ने युवती के साथ शादी करने से इनकार कर दिया। जब युवती गर्भवती हो गई तो आरोपी ने जबरदस्ती उसका गर्भपात करवा दिया। पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस को दी। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर मामले की जांच के बाद आरोपी युवक व उसके माता-पिता के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी। पुलिस मामले में आरोपी की तलाश कर रही है।

होटल में ले जाकर किया दुष्कर्म

जठलाना थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी 21 वर्षीय युवती ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 2023 में उसकी दोस्ती फिरोज खान के साथ हो गई थी। इस दौरान आरोपी युवक उससे शादी करने की बात करने लगा। आरोपी ने 28 अगस्त 2023 को उसे मिलने के लिए यमुनानगर बुलाया। जब वह आरोपी से मिलने के गई तो आरोपी उसे शहर के संतपुरा गुरूद्वारा के पास बने एक होटल में ले गया। आरोपी ने उसे शादी का झांसा देकर होटल में उसके साथ दुष्कर्म किया। इसके बाद भी आरोपी युवक उसे शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करता रहा।

गर्भवती होने पर जबरन करवाया गर्भपात

पीड़िता ने बताया कि जब वह गर्भवती हो गई तो आरोपी ने जबरदस्ती उसे दवाई खिला दी, जिससे उसका गर्भपात हो गया। इसके बाद आरोपी ने उससे शादी करने से मना कर दिया। जब उसने यह बात आरोपी युवक के माता-पिता को बताई तो आरोपियों ने भी अपने लड़के का साथ दिया और उन दोनों की शादी करने से मना कर दिया। उसने इस बारे पुलिस में शिकायत दी। पुलिस ने मामले की जांच के बाद आरोपी युवक व उसके माता-पिता के खिलाफ अलग-अलग धाराओं के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी।

Similar News