Truck Accident: पंचकूला में ट्रक से कुचलकर कॉन्स्टेबल की मौत, आरोपी ड्राइवर गिरफ्तार
Panchkula Road Accident: पंचकूला में एक पुलिस कॉन्स्टेबल की ट्रक से कुचलकर मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में शामिल आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया है।
पंचकूला में ट्रक ने कॉन्स्टेबल को कुचला।
Panchkula Road Accident: पंचकूला में एक पुलिस कॉन्स्टेबल को ट्रक ने कुचल दिया, जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी ट्रक चालक ने भागने को कोशिश की, लेकिन पुलिस ने आरोपी चालक को पकड़ लिया है। पुलिस ने आरोपी चालक के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज किया है। पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पंचकूला के चंडी मंदिर टोल प्लाजा पर ट्रैफिक पुलिस ने बीती देर रात ड्रिंक एंड ड्राइव की जांच करने के लिए नाका लगाया थे। उस दौरान ASI सोमनाथ और कॉन्स्टेबल दीपक गाड़ियों की जांच कर रहे थे, उसी वक्त वहां हाई स्पीड में एक ट्रक आ गया।
टीम ने ट्रक चालक को रुकने का इशारा किया, लेकिन वह नहीं रुका और कॉन्स्टेबल दीपक को कुचलते हुए नाका तोड़कर आरोपी ट्रक लेकर यमुनानगर की तरफ भागने लगा। इसके बाद पुलिस टीम ने गाड़ी का पीछा किया और मट्ठावाली गांव के पास टीम ने आगे गाड़ी लगाकर ट्रक को रुकवा लिया।
ASI सोमनाथ का कहना है कि पुलिसकर्मी जब चालक को पकड़ने लग तो, वह उन्हें धक्का देकर भागने लगा। टीम ने पीछा करके उसे फिर से पकड़ लिया। आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले के दसईपुर गांव के रहने वाले धर्मेंद्र के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि ट्रक में धर्मेंद्र के साथ दो और लोग सवार थे।
2023 में हुए थे भर्ती
पूछताछ में दोनों शख्स ने बताया कि उन्होंने धर्मेंद्र से गाड़ी रोकने के लिए कहा था, लेकिन उसने उनकी बात नहीं सुनी और भाग गया। चंडी मंदिर थाने से जांच अधिकारी ASI प्रवीन का कहना है कि आरोपी ड्राइवर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 105 के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। कॉन्स्टेबल दीपक जींद के रहने वाले थे। साल 2023 में दीपक पुलिस में भर्ती हुए थे। ट्रेनिंग के बाद उन्हें साल 2024 में पंचकूला के सुर्जनपुर थाने में पोस्टिंग मिली थी।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।