Panchkula ACB Raid: पंचकूला में पंचायती राज विभाग के रिटायर्ड ऑफिसर के घर ACB की छापेमारी, 3.60 करोड़ कैश और गहने बरामद

Panchkula ACB Raid: पंचकूला में ACB टीम ने अवैध संपत्ति रखने के अपराध में पंचायती राज विभाग के रिटायर्ड अफसर को गिरफ्तार कर लिया है। टीम आरोपी से पूछताछ में जुटी है।

Updated On 2025-01-28 13:00:00 IST
प्रतीकात्मक तस्वीर।

Panchkula ACB Raid: पंचकूला में ACB यानी  एंटी करप्शन ब्यूरो ने पंचायती राज विभाग के रिटायर्ड ऑफिसर के घर पर छापेमारी की है। छापेमारी के दौरान ACB टीम ने ऑफिसर के घर से करीब 3 करोड़ 60 लाख रुपए कैश और सोने- चांदी के जेवर बरामद किए हैं। जिसके बाद टीम ने ऑफिसर को गिरफ्तार कर लिया है। ACB टीम ऑफिसर से पूछताछ कर रही है। क्योंकि इस मामले में और भी बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

ACB टीम ने की करोड़ों की संपत्ति जब्त

जानकारी के अनुसार रिटायर्ड ऑफिसर की पहचान कैथल के रहने वाले शमशेर सिंह के तौर पर हुई है। शमशेर सिंह पंचायती राज विभाग में पूर्व अकाउंट ऑफिसर के तौर पर काम करते थे। शमशेर सिंह पंचकूला के सेक्टर 26 में रहते हैं। सूत्रों के हवाले से ACB टीम को पात लगा था कि शमशेर सिंह के पास अवैध तरीके से कमाई गई करोड़ों की संपत्ति है। जिसके बाद ACB टीम ने शमशेर सिंह के घर पर रेड कर दी। शमशेर सिंह के घर से टीम ने कैश के साथ सोने- चांदी के गहने भी बरामद किए हैं।

Also Read: हरियाणा समेत इन राज्यों में 11 स्थानों पर ईडी की छापेमारी, 6 कंपनियों से लग्जरी कार और कैश जब्त

पूछताछ में जुटी टीम

ACB टीम पहले से पंचायती राज विभाग में हुए घोटाले की जांच कर रही थी। ACB टीम ने शमशेर सिंह से पूछताछ कर रही है। जांच अधिकारियों  का कहना है कि इस मामले में और भी बड़े खुलासे होने की संभावना है। इसके अलावा घोटाले में शामिल ACB टीम अन्य लोगों की तलाश में जुटी है। फिलहाल ACB टीम मामले की गहनता से जांच कर रही है। 

Also Read: पावर कॉर्पोरेशन के पूर्व CGM की 47 लाख की प्रॉपर्टी जब्त, हरियाणा के साथ पंजाब में भी करोड़ों की अवैध संपत्तियां

Similar News