Murder: बाल कटवाने को कहा, तो नाराज हुए छात्र, चाकू मारकर की प्रिसिंपल की हत्या
Hisar Murder Case: हरियाणा के हिसार में दो नाबालिग छात्रों ने अपने प्रिंसिपल को चाकू से गोदकर उनकी हत्या कर दी। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि प्रिंसिपल ने उन्हें अनुशासन में रहने और बाल कटवाने के लिए कहा था।
नाबालिग छात्रों ने की प्रिंसिपल की हत्या
Hisar Murder Case: हरियाणा के हिसार क्षेत्र में छात्रों ने अपने स्कूल के प्रिंसिपल की हत्या कर दी। जानकारी के अनुसार, प्रिंसिपल ने छात्रों से बाल कटवाकर आने को कहा था। इस बात से बच्चे नाराज हो गए और प्रिंसिपल की हत्या कर दी। हांसी के एसपी अमित यशवर्धन ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि नारनौंद कस्बे के बास गांव में करतार मेमोरियल स्कूल में दो नाबालिग छात्रों ने गुस्से में प्रिंसिपल पर चाकू से वार कर उन्हें मौत के घाट उतार दिया।
इस बात की जानकारी सुबह लगभग 10 बजे मिली। उन्होंने बताया कि प्रिंसपल बच्चों को अनुशासन में रहने के लिए, समय पर सभी काम करने के लिए, सही ढंग से कपड़े पहनकर आने, बाल काटकर स्कूल आने के लिए कहा था।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि दोनों छात्र 11वीं और 12वीं कक्षा में पढ़ते हैं। प्रिंसिपल लखबीर सिंह और छात्र एक ही गांव के रहने वाले हैं। पुलिस, क्राइम ब्रांच और फोरेंसिक टीम जांच कर रही है। प्रिंसिपल के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
उन्होंने कहा कि इस हत्या के दोनों नाबालिग आरोपियों को पकड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं। जिस जगह पर वारदात को अंजाम दिया गया, वहां से एक फोल्डिंग चाकू बरामद किया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए जिंदल अस्पताल भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही सभी विवरणों की पुष्टि हो सकेगी। रिपोर्ट के आधार पर ही जांच पड़ताल कर आरोपियों को सजा दिलाई जाएगी।
उन्होंने कहा कि जिस तरह लड़के हत्या के बाद भी इंस्टाग्राम पर वीडियो डालकर धमकी दे रहे हैं। ऐसे में हो सकता है कि वे किसी गिरोह से प्रभावित हों। गिरोह और सरगना के कई तरह के फैन पेजेस हैं। हो सकता है वो इन फैन पेजेस से मोटिवेट हों और इसलिए उन्होंने वारदात को अंजाम दिया हो।